Пятница, 29.03.2024, 10:41

«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 10 » Урок цифры по теме «Беспилотный транспорт»
Урок цифры по теме «Беспилотный транспорт»

С 10 по 28 марта 2021 года пройдет «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт». Новый урок всероссийской акции подготовлен экспертами Яндекса в рамках образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики. Ученики и преподаватели смогут заглянуть «под капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы.

Цель нового урока – рассказать школьникам 1 - 11 классов о технологиях в основе беспилотных автомобилей и процессах, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный  маршрут.  Специалисты компании Яндекс поделятся своим опытом разработки и на примере данных с реальных автомобилей пошагово разберут принципы работы автономного транспорта. Урок состоит из  видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний. Все  материалы  будут доступны на официальном сайте проекта. Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.

Преподаватели смогут воспользоваться методическими указаниями, чтобы провести занятие  в  классе. Три  версии материалов адаптированы для школьников разного возраста - задания отличаются уровнями сложности и детализации. Ученикам предстоит определить местоположение автомобиля, используя карты и данные сенсоров, предсказать поведение других участников движения и составить или доработать маршрут

Вебинар для педагогов будет проводиться 9 марта 2021 года в 14.00 на сайте проекта: https://урокцифры.рф.

Просмотров: 286 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1