Пятница, 29.03.2024, 15:36

«  Ноябрь 2021  »

Главная » 2021 » Ноябрь » 28 » Уроки «Экология совести» в 4Б и 6А,Б ко Дню матери
Уроки «Экология совести» в 4Б и 6А,Б ко Дню матери

В 4 Б классе (классный руководитель Демина Светлана Игнатьевна) на уроке «Экология совести» по произведению О.Уайльда «Мальчик-звезда» учащиеся показал и жестокость обращения сына с породившей его матерью, и последующие, связанные с этими событиями, терзания, поиски, мытарства, испытания, которые он прошел, чтобы заслужить благосклонность мамы и родных. У четвероклассников получилось это показать, инсценируя эпизоды отношений сына к матери, от которой он получил долгожданное прощение…

Учащиеся в своих рассуждениях, осуждая поступок мальчика, согласились со словами И.Шевелева, что «…при красоте души не замечаешь физического несовершенства». Проделанной работой были довольны все, а главное, в чем никто не сомневался, подтвердилось произведением, что ближе и роднее, кроме мамы, нет никого на свете!

А на уроке «Экология совести» в 6А и 6Б классах «Матери бывают разные, но у всех она одна» (учителя русского языка и литературы Грибова Марина Николаевна, Дмитрук Ирина Михайловна) по рассказу Г.Матевосяна «Зеленая долина», шел разговор о том, что любая мать, любит своего ребенка и готова пожертвовать жизнью, чтобы защитить его он беды. Поэтому надо любить и беречь своих дорогих и родных мам, заботиться о них, радовать успехами!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 171 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2