Четверг, 28.03.2024, 23:49

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 26 » Уроки мужества
Уроки мужества

«Никто не забыт, ничто не забыто» - урок мужества в 6 В классе на уроке  литературы (учитель русского языка и литературы Дмитрук И.М.) состоялся в Детской библиотеке. Ведущие Данилина Н.В. и Соловьева М.Ю. напомнили шестиклассникам о суровых годах Великой Отечественной войны, о трудном детстве подростков, об их подвигах, как в тылу, так и на фронте, подкрепляя фотографиями, хроникой событий тех военных лет. Чтецы, Губернский Юрий, Малышева Варвара, Шевелева Снежана, Чекалов Михаил, Камерщикова Елизавета, Чадина Ксения, Коцулым Диана, Синицын Савелий, Будеев Ярослав, поэтическим словом передавали тот ужас и тяготы сурового времени, выпавшие на детские плечи. Теняк Владимир и Носаль Иван театрализовали эпизод, где шел разговор мальчишек после тяжелой трудовой смены на заводе о желании быстрей попасть на фронт.  Такие уроки не забываются и оставляют в памяти чувства благодарности ушедшим, защищавшим, павшим в военные годы, чувства тревожности и обеспокоенности – а смог бы я, какое моё место в тяжелых испытаниях? Урок мужества состоялся и в классе (классный руководитель Мильшина Л.В.).

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 766 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2