Понедельник, 18.10.2021, 22:18

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Уроки мужества и заботы
Уроки мужества и заботы

Добрые дела второклассников продолжаются. Урок мужества «Мы в неоплатном долгу перед вами» накануне Великой Победы состоялся во 2 Г классе (классный руководитель Рыцарева Г.И.) А начались они с первого класса, с операции «Забота» - продолжают заботиться о ветеранах войны - приглашают на встречи, поздравляют с праздниками, радуют маленькими сувенирами, сделанные своими руками и общением. Иванова Александра Романовна, Ветеран Отечественной войны, защитница Заполярья не только слушала отзывы, рассуждения по рассказу «Дубочек Н.Ливадния, о Ванятке, погибшем в Мурманске при бомбежке города, но и включалась в разговор, подтверждая описанные военные события, очевидцем которых была сама, служившая на станции Имандра в железнодорожных войсках во время тяжелых сороковых. Александра Романовна, как и Павел Дмитриевич Варламов, которого посетили ученики с поздравлениями, слушали стихи, как они говорят, «хороших деток», отвечали на интересующие их вопросы, пели вместе «На безымянной высоте», «Катюшу», «День Победы», принимали подарки – внимание, любовь, заботу, общение. Здоровья и мира пожелали друг другу, надеясь о скорой встрече.

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 469 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/3