Пятница, 29.03.2024, 07:57

«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » В филиале н.п.Лейпи состоялись разговоры о важном: «Символы России»
В филиале н.п.Лейпи состоялись разговоры о важном: «Символы России»

28 ноября 2022г. в филиале состоялось внеурочное занятие для обучающихся 3–4 классов по теме «Что может герб нам рассказать?». На этом занятии формировались такие ценности, как историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

Говорили о значении государственных символов России, об истории их появления, о значении каждого элемента в гербе и флаге.

Ребята посмотрели видеоролик, выполнили интерактивные задания в рабочих листах, например, подобрали к каждой букве слова «Россия» имена прилагательные, характеризующие нашу страну; раскрасили герб и флаг России, поиграли в игры «Официальные и неофициальные символы России» и «Верно ли?». Примечательно, что Кремль учащиеся отнесли в группу официальных символов страны.

В общем, учащиеся почерпнули много нового для себя через «Разговоры о важном» о символах России, о мужестве, красоте, отваге нашего государства.

Материалы к уроку, подготовленные мной, можно найти в разделе «Мои разработки», а также во ВКонтакте.

Бебнева Инна Федоровна

Просмотров: 145 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2