Четверг, 18.04.2024, 03:12

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 7 » В филиале н.п.Лейпи отметили Всемирный день здоровья
В филиале н.п.Лейпи отметили Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля – именно в этот день в 1948 году было принято решение о создании Всемирной организации здравоохранения.

Тема этого дня в 2022 году – Наша планета, наше здоровье.

Всемирный день здоровья – это еще один праздник, помимо Дня рождения, который можно посвятить себе, но отметить его необычно: открыть велосипедный сезон, пройти профилактический медицинский осмотр, отказаться от вредных привычек, начать правильно питаться – сделать нечто полезное, что поможет стать сторонником здорового образа жизни.

В филиале н.п.Лейпи прошла акция «Будь здоров», где каждый – и взрослый, и ребенок – принял участие в различных мероприятиях.

В 8 часов утра все сотрудники, воспитанники дошкольных групп и учащиеся 2-4 класса-комплекта построились на утреннюю зарядку. Собралась дружная семья нашего филиала!

Смотреть видео >>> здесь

В течение дня для дошкольников и младших школьников проведена профилактическая беседа «Витамины и здоровье». Ребята посмотрели презентацию «Будь здоров», разгадывали задания викторины, играли в игру «Полезно – вредно», а также отгадывали предметы из Черного ящика.

Для этой акции учитель Бебнева Инна Федоровна заготовила речевые облачка и плакат «Всемирный день здоровья».

Школьники ответили на вопросы анкеты по питанию в нашем филиале. Вот такие результаты получились:
100% детей довольны организацией питания в филиале.
Любимые блюда: картофельное пюре с котлетой из говядины, рыбные котлеты, гречневая каша, голубцы, творожная запеканка с повидлом и др..
– А вот и пожелания по улучшению питания: «Хочу рецепт чая с лимоном, дома не такой вкусный» (Никитина С., 3 кл), «Желательно, чтобы чаще давали творожную запеканку» (Черняева З., 3 кл.), «Хотелось бы чаще в меню овощной суп» (Антошкина Д., 2 кл.), «Хочу, чтобы повара сказали моей маме, как готовить голубцы и картофельную запеканку» (Чебыкин А., 4 кл.).

Заряд бодрости, энергии и отличного настроения на весь день получил каждый!
Будьте здоровы!

Просмотров: 251 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2