Четверг, 28.03.2024, 11:48

«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 14 » В филиале состоялись разговоры о важном: Россия в мире
В филиале состоялись разговоры о важном: Россия в мире

13 февраля 2023 года в филиале н.п.Лейпи состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Россия в мире».

На занятии учащиеся 3-4 класса-комплекта обсуждали тему об уникальности России, связанной с отвагой и героизмом россиян, с достижениями в науке, технике, искусстве, спорте, а также мужеством тех людей, с чьими именами связаны обсуждаемые достижения.

Многое школьники изучали на уроках по окружающему миру, музыке, изобразительному искусству, литературному чтению. Но и интересным было знакомство с новыми именами и открытиями наших соотечественников.

В ходе беседы ребята посмотрели видеоролики, разгадали кроссворд, выполнили интерактивные задания, ответили на вопросы игр «Правда ли?», «Собери картинку». В завершении занятия ученики выполнили задания в рабочем листе «Россия в мире».

Вывод: уникальность России проявляется во многом – в огромной территории, в единстве многих народов, живущих в России, в таланте и героизме людей, прославивших свою страну.

Материалы для оформления доски, рабочие листы, игры можно посмотреть по ссылке.

Просмотров: 90 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1