Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Главная » 2018 » Февраль » 1 » В Мурманской области пройдет апробация новых технологий проведения ЕГЭ
19:27
В Мурманской области пройдет апробация новых технологий проведения ЕГЭ

Апробация проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и перевода бланков ответов участников в электронный вид пройдет 2 февраля.
В тренировочном мероприятии, которое начнется в 10 утра, будут задействованы 8 ППЭ из городов Мурманск и Кировск, Кандалакшского, Кольского, Ловозерского и Печенгского районов, ЗАТО г. Островной. В нем примут участие 62 организатора, 12 технических специалистов, 21 член государственной экзаменационной комиссии, а также почти 170 обучающихся 11 классов, которым будет предоставлена возможность выполнить экзаменационные задания по русскому языку.
Технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) непосредственно в экзаменационных пунктах была впервые использована на ЕГЭ в 2014 году для организации экзаменов в ППЭ, которые располагаются в труднодоступных и отдаленных местностях. В дальнейшем она была усовершенствована, а ее применение распространено на все ППЭ. Во время основного периода ЕГЭ 2017 года экзамены с использованием технологии печати КИМ в аудиториях были проведены во всех ППЭ Мурманской области.
В 2018 году будут печататься не только КИМ, а полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов.
Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек будет занимать 10-12 минут.
Также в 2018 году во всех ППЭ будет продолжено использование технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена. Использование данной технологии позволяет сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне.
Целью тренировочного мероприятия, которое пройдет 2 февраля, является проверка организационных и технологических решений, использующихся при проведении экзамена.
В рамках тренировки будут отработаны формирование заказа полного комплекта экзаменационных материалов для ППЭ, подготовка экзаменационных материалов, их производство и запись на электронные носители, проведение сбора, планирования и рассадки участников в информационной системе. В ППЭ будет проведена тренировка печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории, сканирования бланков регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ, защищенной передачи бланков участников ЕГЭ в электронном виде из ППЭ в региональные центры обработки информации.
Апробация также будет включать обработку и проверку предметными комиссиями результатов участников на региональном и федеральном уровне.

Министерство образования и науки Мурманской области

Просмотров: 421 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]