Среда, 24.04.2024, 08:19

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » В Мурманской области состоится акция «Голубь мира»
В Мурманской области состоится акция «Голубь мира»

21 сентября 2018 года на базе ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса» (г. Мурманск, ул. Гвардейская, 14) состоится областная акция «Голубь мира», посвященная Международному Дню мира, Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Акция направлена на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, развитие активной гражданской позиции, формирование толерантного сознания обучающихся и воспитанников образовательных организаций Мурманской области.

В рамках акции состоятся торжественная линейка «Голубь мира», мини-акция «Дерево мира». В ходе станционной игры «Мы выбираем мир!» участники будут решать кроссворд «Терроризм – угроза человечеству», собирать пазл «Мир без войны», отвечать на вопросы викторины «Антитеррор: безопасность в твоих руках», писать эссе «Я и экстремальная ситуация».

К участию в акции приглашаются команды обучающихся образовательных организаций, членов военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, кадетских классов, корпусов и школ, организаций дополнительного образования, членов регионального отделения «ЮНАРМИЯ», участников детских и молодежных общественных объединений, волонтерских организаций в возрасте от 14 до 17 лет. Число участников команды – 5 человек.

Для участия в акции необходимо подать заявку по адресу электронный почты: otdelsocprogramm@laplandiya.org в срок до 17 сентября 2018 года.

Положение о проведении акции (.pdf)

Просмотров: 461 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2