Четверг, 28.03.2024, 22:17

«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 7 » V Региональные математические игры «Точка опоры»
V Региональные математические игры «Точка опоры»

7 декабря 2019 года на базе МБОУ гимназия №1 (г. Полярные Зори) состоялись V Региональные математические игры «Точка опоры», на которые были приглашены команды обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Мурманской области.  В играх приняли участие 15 команд (около 200 участников) из  образовательных организаций городов Мурманска, Полярных Зорь, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Кандалакши, Ковдора п. Ревды и п.г.т. Зеленоборский. Ковдорский район представляли 2 команды - МБОУ СОШ №1 (Малышева Полина, Алексеева Арина,  Гонтарь Эмма,  Капустин Степан, Гордеева Анастасия, Рычкова Анастасия, Приймак Федор, Бодина Елизавета,  Козуля Олеся, Райх Артем,  Обухова Екатерина, Павлова Софья и Брагин Владислав) и Ковдорского района (Антоненко Илья, Бачериков Степан, Павлов Олег, Селин Яков, Носиков Андрей, Костенкова Анастасия – МБОУ ООШ №2; Иванов Даниил, Мельников Андрей, Манохина Галина, Рыбалко Никита, Хливенко Дмитрий – МБОУ СОШ №1).
Основными конкурсными мероприятиями Игр для учащихся 10-11 классов стала игра «Математический бой» (игра – разминка «Кобра»; решение задач; обсуждение решения задач «Вызов»), а для учащихся 8-9 классов - математическая игра «Фортуна» (конкурс «Математическая карусель»; конкурс капитанов; конкурс «Мозговой штурм»; конкурс «Колесо Фортуны»). Игра «Математическое домино» объединила учеников и 8-9, и 10-11 классов.
Команда младшей лиги МБОУ СОШ №1 (Малышева Полина, Алексеева Арина,  Гонтарь Эмма,  Капустин Степан, Гордеева Анастасия, Рычкова Анастасия)  заняла 3 место в игре «Математический бой».
Поздравляем всех участников команд за достойное представление Ковдорского района. А также благодарим их руководителей - учителей математики МБОУ СОШ №1 - Бачерикову  Елену Вячеславовну и  Манаеву Александру Владимировну и МБОУ ООШ №2 – Бачерикова Александра Николаевича и Тюкину Екатерину Сергеевну!
Мероприятие является традиционным прекрасным математическим праздником и точкой единения всех его участников. Руководители команд получили приглашения на математические игры других регионов - “Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир!”.

Просмотров: 531 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1