Пятница, 19.04.2024, 11:47

Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » В Ресурсном центре школы проходят профориентационные мероприятия
В Ресурсном центре школы проходят профориентационные мероприятия

В системе профориентационной работы РЦ направление "Профессиональное просвещение" реализуется через различные мероприятия, в ходе которых старшеклассники корректируют свои планы на будущее. Уверены, что этому способствовали и мероприятия, проведённые 18 ноября 2016г.: в актовом зале РЦ Гурьяновой О.В.,  преподавателем спецдисциплин КПК, была прочитана публичная лекция "Профессия - предприниматель", которая была приурочена к Всемирной Неделе предпринимательства (в Российской Федерации она  проходила с 14 по 20 ноября 2016г.). В ходе публичной лекции старшеклассники не только актуализировали свои знания о том, какими особенностями личности должен обладать предприниматель, но и прошли экспресс-тестирование: смогли определить, имеют ли они предпринимательские особенности. Было интересно! Предполагаем, что группа старшеклассников, более предметно заинтересовавшаяся темой предпринимательства, сможет расширить свои знания в этом направлении в ходе следующей практико-ориентированной встречи "Что такое бизнес план и как его составить?", которую мы планируем провести в декабре 2016г. Кроме этого, также 18 ноября ученики 10"В" социально-экономического профильного класса получили консультацию специалиста ЦЗН Ковдорского района Тороповой Н.Н. "Юридические аспекты трудоустройства несовершеннолетних", в ходе которой ребятам были предложены информативные буклеты по теме занятия. Десятиклассники усовершенствовали свои знания в области оформления официально-деловых бумаг: отработали навык написания заявления о приёме на работу. Эта же встреча будет организована и для учеников 10"А" и 10 "Б" классов 25 ноября 2016г., т.к., по мнению ребят, такие знания и практические навыки необходимы и полезны. Эта встреча, организованная совместно с ЦЗН, была приурочена к Всероссийскому дню правовой помощи детям, который 18.11.2016г. проходил во всех субъектах Российской Федерации. Если вам интересно, то в  ближайших планах РЦ с целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора дальнейшего профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности - 27 ноября 2016г. поездка одиннадцатиклассников в филиал МАГУ, г. Апатиты, на День открытых дверей.

Просмотров: 762 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/3