Четверг, 25.04.2024, 03:52

«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 20 » В России пройдет VII Неделя финансовой грамотности
В России пройдет VII Неделя финансовой грамотности

22 марта 2021 года в стране начнется ежегодный образовательный марафон – VII Неделя финансовой грамотности. Она проводится в рамках традиционной всемирной акции Global Money Week, девиз которой в этом году – «Береги себя и свои деньги».

Организаторами Недели выступают Минфин России и Банк России. Мероприятия Недели реализует Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России. Основные события пройдут в онлайн-режиме с 22 по 28 марта в социальной сети ВКонтакте. Активности, приуроченные к Неделе, продолжатся в российских регионах и в апреле, в том числе в Мурманской области.

Цель Недели – рассказать детям и подросткам, как ответственно распоряжаться личными финансами, дать ответы на главные вопросы молодых людей о деньгах, объяснить родителям, почему в современном мире
так необходимо грамотное финансовое воспитание и какие инструменты нужно для него использовать.
Ключевыми темами Недели в этот раз станут противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье.

Участников марафона ждут прямые эфиры со знаменитостями, финансовыми экспертами, полезные лайфхаки, тесты и конкурсы, участие во всех событиях бесплатное.

Каждый день Недели ориентирован на разную аудиторию, начиная с малышей и дошкольников и заканчивая взрослыми.

Для самых юных участников Недели состоится всероссийский творческий конкурс рисунков «Азбука финансовой грамотности со Смешариками». Детям предложат придумать название и дизайн монет и купюр для героев одноименного анимационного сериала.

27 марта для людей с ограниченными возможностями предусмотрены мероприятия с элементами сурдоперевода.

События Недели будут интересны не только школьникам и родителям, но и учителям. Во время Всероссийского онлайн-урока по финансовой грамотности педагогам продемонстрируют возможности новых учебно-методических материалов, разработанных при поддержке Минфина России.

Подробности доступны на портале вашифинансы.рф  и подписчикам аккаунта https://vk.com/vashifinancy в социальных сетях.

Просмотров: 185 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1