Понедельник, 14.10.2019, 14:52

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 15 » В школе началась неделя точных наук
В школе началась неделя точных наук

В понедельник в школе началась неделя точных наук. В этот день в основном здании стартовал шашечный турнир, который продлится до конца недели. А будущие выпускники основной школы, которые уже готовятся к государственной итоговой аттестации и выбрали для сдачи экзамен по информатике и ИКТ, провели для пятиклассников интереснейшую игру "Путешествие в страну Информатика". Ребята, вместе со своими кураторами (старшеклассниками) посетили станции "Сказочная", где проявили свой талант написания сказок с определенным набором слов;  "Клавиатурная" - разбирались в "премудростях" компьютерной клавиатуры; "Кроссвордная" - узнали много интересного об устройстве компьютера; "Текстовая" - учились работать в текстовом редакторе; "Художественная" - попробовали свои силы в компьютерной графике. Такое разновозрастное учебное сотрудничество было интересно всем. Пожелаем нашим выпускникам успешной сдачи экзаменов, а пятиклассникам - применить полученные навыки в учебной деятельности.   Организовать и провести мероприятие помогли ребятам учителя информатики и ИКТ Кудрявцева Ирина Михайловна и Шамбер Юлия Владимировна.

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/4