Пятница, 19.04.2024, 23:21

«  Июль 2017  »

Главная » 2017 » Июль » 27 » Внимание! Мобильное приложение «Электронная школа»
Внимание! Мобильное приложение «Электронная школа»

В целях повышения доступности электронных услуг, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» Комитетом по развитию информационных технологий Мурманской области совместно с Министерством образования и науки Мурманской области проведены работы по интеграции мобильного приложения «Электронная школа» с единой системой идентификации и аутентификации.
Теперь родители, зарегистрированные на региональном портале электронных услуг, могут получить доступ в личный кабинет родителя автоматизированной информационной системы «Электронная школа» с планшета или смартфона. Скачать мобильную версию можно по следующим ссылкам:
- для устройств с операционной системой iOS: ios.bars-open.ru
- для устройств с операционной системой Android: it.gov-murman.ru/2_5373157615196962912.apk
В ближайшее время планируется размещение мобильных версий АИС «Электронная школа» в официальных электронных интернет-магазинах приложений.
Для работы с личным кабинетом АИС «Электронная школа», как мобильной, так и обычной версии необходимо наличие:
- учетной записи в АИС «Электронная школа». Для этого необходимо обратиться в образовательную организацию, где обучается ребенок;
- подтвержденной учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации. Подробная информация о порядке регистрации размещена на региональном портале электронных услуг Мурманской области по адресу https://51gosuslugi.ru/rpeu/esia.

Просмотров: 493 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/4