Суббота, 20.04.2024, 05:46

«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 3 » Внимание! Выпускникам: о приеме на целевое обучение с дальнейшим трудоустройством

По поручению Правительства Мурманской области с учетом письма Управления Федеральной службы по техническому контролю по Северо-Западному федеральному округу (далее – ФСТЭК России) от 09.12.2019 № 3/1634 Министерство образования и науки Мурманской области (далее – Министерство) сообщает о возможности направить заявку для отбора кандидатов на целевое обучение с дальнейшим трудоустройством:
- 10.05.07 «Противодействие техническим разведкам» осуществляется в ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» (далее - МГТУ им. Н.Э. Баумана);
- 10.03.01 «Информационная безопасность» или 10.05.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» осуществляется в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича» (далее
- СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича).
Для формирования Министерством заявки кандидатам необходимо представить в срок до 18.02.2020 по адресу:183025, г. Мурманск, ул. Трудовых Резервов, 4, Министерство образования и науки Мурманской области, отдел профессионального образования и науки (каб. 23), следующие документы:
- копия документа, удостоверяющего личность;
- заверенная выписка из табеля успеваемости за последние 3-и полугодия обучения в образовательном учреждении среднего общего образования или среднего профессионального образования;
- копия медицинской справки на абитуриента, поступающего в вуз;
- характеристика из образовательной организации, заверенная руководителем и печатью данной организации;
- копии дипломов победителя или призера олимпиад школьников по профильным предметам (физика, информатика, математика, русский язык) иные документы, подтверждающие высокие показатели в учебе, участие в конкурсах различных уровней (не ниже муниципального уровня), иных мероприятиях за последние два года (при наличии);
- копия документа, подтверждающего полномочия представителя гражданина в установленном законом порядке, и документа, удостоверяющего его личность.
- копия согласия на обработку персональных данных Кандидата или его родителя (законного представителя) по прилагаемым формам.
Дополнительно сообщаем, что по итогам отбора кандидатов в 2019 году средний балл ЕГЭ для поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана составил 260 баллов, обязательные предметы для сдачи – физика и информатика, а для СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича – 240 баллов, обязательный предмет для сдачи – информатика.

Контактное лицо от Министерства - Демяшина Вера Владимировна, главный специалист отдела профессионального образования и науки, тел. (8152) 42-68-83, 8-911-314-24-55.

Просмотров: 274 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1