Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 02:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Всероссийская акция "Час кода"
09:50
Всероссийская акция "Час кода"

Уже в третий раз традиционно в начале декабря учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийской акции "Час кода". В этом году школьникам наглядно продемонстрировали, что программирование — универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни урока программирования в своем видеообращении к миллионам школьников. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, насколько важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования. Демонстрировали и доказывали это в ходе акции  видеоблогеры, ИТ-эксперты, методисты и программисты.
Важнейшей составляющей программы стал урок информатики, который прошел в 7 - 11 классах школы в видеоформате и дал возможность школьникам погрузиться в мир программирования с помощью ведущих профессионалов отрасли. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников. В 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов, а в 2016 году ожидается уже более 9 миллионов учеников.
На уроках «Часа кода» детей познакомили с основами программирования, информационными технологиями и ИT-сферой в целом. Школьникам рассказали о перспективах работы в области ИТ и научили самостоятельно писать код. В результате каждый желающий смог попробовать свои силы в программировании и создать алгоритмы для работы несложных программ.
Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5—7 классов, а также для детей и подростков 8—11 классов. Обучение проходит в игровой форме. Цель игры — помочь герою найти клад, а детям — научиться создавать алгоритмы. Этап для ребят средней школы — создание циклического алгоритма с повторением последовательности команд. А старшеклассники поработали над разветвляющимся алгоритмом.

Просмотров: 553 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]