Четверг, 28.03.2024, 18:17

«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 27 » Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»
Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

В связи с большой популярностью и высокой социальной значимостью срок проведения олимпиады продлён ещё на неделю - принять участие можно до 27 ноября включительно! В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Минтранса России ФГБУ «ИНФОРМАВТОДОР» совместно с АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Федерального дорожного агентства и Госавтоинспекции проводит с 1 по 20 ноября 2022 года Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1 - 9-х классов на знание основ безопасного поведения на дороге на платформе Учи.ру.

По сравнению с предыдущими сезонами олимпиады, количество задач сократилось, зато появилось более четкое распределение по возрастным группам: с 1 по 4, с 5 по 6, и с 7 по 9 классы. В сценариях используются ситуации, приближенные к обстоятельствам реальной жизни, например: «переходим большой регулируемый перекрёсток», «готовимся дома к поездке на велосипеде». Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности.

1 ноября в поддержку Олимпиады в официальных аккаунтах «Национальные проекты России» и «Российское Общество «Знание» социальной сети «ВКонтакте» состоялась прямая трансляция Всероссийского открытого урока для школьников о правилах дорожной безопасности.

Вход в олимпиаду

Материалы по олимпиаде  «Безопасные дороги»

Просмотров: 99 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1