Суббота, 20.04.2024, 05:37

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 14 » Итоги регионального этапа ВКС - победитель учится в 11 классе нашей школы
Итоги регионального этапа ВКС - победитель учится в 11 классе нашей школы

Сразу сообщим: одним из победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в возрастной группе 10-11 классов стала наша ученица - Ботова Александра (её учитель русского языка и литературы - Шальнева Е.А)! Поздравляем Александру и Елену Анатольевну! Отличный результат! Желаем успехов в следующем этапе ВКС!

В целях возрождения традиции написания сочинения как самостоятельной творческой работы, обобщения, систематизации и распространения накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся, выявлению литературно одаренных школьников и студентов в период с 17 сентября по 13 октября 2018 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса сочинений в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 18.04.2018 № 706 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений».

Региональным координатором Всероссийского конкурса сочинений – 2018 (далее ВКС – 2018, Конкурс) определен ГАУ ДПО МО «Институт развития образования».
В соответствии с Положением о Конкурсе до 17 сентября 2018 года работы победителей муниципального этапа Конкурса должны поступить в ГАУ ДПО МО «Институт развития образования».
Всероссийский конкурс сочинений представляет большой интерес.
Цели Всероссийского конкурса сочинений:
- возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности;
- обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.
В 2018 году тематическими направлениями Конкурса стали следующие:
1) Слово как источник счастья;
2) О проявлении нравственного начала в истории, в жизни, в судьбе;
3) «Хотел бы я знать, какая давность придает сочинению ценность» (Квинт Гораций Флакк): юбилеи российских писателей, поэтов, драматургов в 2018 году;
4) Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер: юбилеи литературных произведений в 2018 году;
5) «Он хороший писатель. И прежде всего — гражданин» (А.Тарковский): 100-летие со дня рождения А.И. Солженицына;
6) «Хоровод муз» (А.Блок): 2018 – Год театра и балета;
7) Россия, устремлённая в будущее;
8) Имен в России славных много;
9) «Настоящая ответственность бывает только личной» (Ф.Искандер): 2018 – Год добровольца (волонтера);
10) Вместе – целая страна: 2018 -- Год единства народов России;
11) «Деньгами надо управлять, а не служить им» (Луций Анней Сенека);
12) «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие» (А.С. Пушкин).
В рамках тематического направления «Россия, устремленная в будущее» ВКС – 2018 могут быть представлены сочинения, темы которых созвучны теме фестиваля «#ВместеЯрче»: посвящены вопросам экологии и энергосбережения, современным технологиям для внедрения в топливно-энергетический комплекс России.
Победители федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений награждаются памятными подарками, дипломами. Работы победителей публикуются в сборнике. Проведение церемонии награждения транслируется в СМИ. Для победителей Всероссийского конкурса сочинений – это незабываемые впечатления!

Приказ Управления образования Ковдорского района от 17.08.2018 №311 «О проведении школьного и  муниципального этапов Всероссийского конкурса сочинений в 2018 году»

Приказ Управления образования Ковдорского района от 17.09.2018 № 349 «Об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2018 году»

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 09.10.2018 № 1689 «Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений»

Просмотров: 1322 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 4.0/3