Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2015 » Май » 20 » Встреча Губернатора Мурманской области М.В. Ковтун с талантливой молодежью
19:12
Встреча Губернатора Мурманской области М.В. Ковтун с талантливой молодежью

15 мая состоялась встреча Губернатора Мурманской области М.В. Ковтун с талантливой молодежью.

В большом зале Правительства Мурманской области собрались лучшие выпускники Мурманской области 2015 года, среди которых были представители городов Апатиты, Кировска, Ковдора, Мурманска, Оленегорска, Полярные Зори, Североморска, Кандалакшского района. В их числе - школьники, которые добились больших успехов не только в учебе, но и в научной, спортивной, творческой деятельности, молодые исследователи региона, изучающие современные проблемы в области инженерных, естественных и гуманитарных наук, победители и призеры региональных и всероссийских молодежных научных мероприятий, лучшие спортсмены и хореографы области. Во встрече принимали участие также их педагоги-наставники, научные руководители и тренеры.

Участники встречи рассказали о своих увлечениях и планах на будущее, о том, в какие вузы собираются поступать и чем заниматься в будущем.

Правдин Борис (г. Ковдор, МБОУ средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением английского языка, руководитель Кудрявцева И.М.) рассказал о своей разработке в области инженерных наук «Метеорологический ракетный комплекс».

Губернатор отметила, что школьники нашей области отличаются глубокими знаниями в разных предметных областях, обладают целеустремленностью в изучении наук, занимаются серьезными научными исследованиями, добиваются высоких результатов и в спортивных состязаниях, и в творческих фестивалях и конкурсах: «Приятно сознавать, что наша молодежь успешна в науке, спорте, творчестве, учебе. Значит - у нашей страны, у нашего края есть будущее». Марина Васильевна также отметила, что ей очень приятно, что выпускники собираются связать свою судьбу с судьбой родного края, хотят после получения высшего образования работать в Мурманской области и развивать свой регион. Губернатор выразила признательность педагогам, работающим с одаренными детьми области, а также родителям выпускников. Марина Васильевна пожелала, чтобы стремление двигаться вперёд у ребят никогда не иссякало, чтобы полученные знания были направлены на развитие родного города, края, страны, и, конечно, удачи всем на выпускных экзаменах.

Просмотров: 596 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]