Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2015 » Апрель » 16 » Встреча с поэтом Николаем Князевым и конкурс чтецов
09:43
Встреча с поэтом Николаем Князевым и конкурс чтецов

«На Родине  и реки шире втрое…» - так назывался конкурс чтецов на стихи Николая Князева и встреча с поэтом в 4 В классе (Классный руководитель Рыцарева Галина Ивановна и зав. библиотекой Вельгоша Валентина Ивановна). Как торжественно и выразительно   звучали стихи Николая Сергеевича  со сцены актового зала МБОУ СОШ № 1:  «Уроки верховой езды», «Схожесть», «Корни», «Ровесники», «Ена», «Шоферские мили», «В чулане душно», «На улице», как по - доброму встречали и провожали  чтецов сами же участники конкурса, как ответственно, по - строгому,  и с пониманием относились  к  волнениям и переживаниям конкурсантов сами члены жюри (Мелик-Гайказова Мария -8А, Ревякина Ксения,  Самигуллина – 7А и председатель жюри – Князев Николай Сергеевич), как по -  теплому, по -  семейному за чашкой чая продолжилась беседа в классе о поэтическом, творческом пути нашего гостя, как по- отцовски заботливо вручал  он грамоты и благодарности победителям и участникам, как критически наблюдал за  театрализованной постановкой своего стихотворения «Поздний ужин» и с какой радостью аплодировал актерам, которые вернули его в детство, к истокам, к родному порогу! - всё это было, было и не во сне, а наяву!!!

Готовясь к встрече, ребята познакомились  со сценарной работой  и актерской деятельностью Н.С. Князева в фильме «Первый узелок», который смотрели на одном дыхании. Фильм тронул души детей и при встрече они получили ответы на возникшие вопросы. У учеников блестели глаза, светлели улыбки, добрели лица  от общения, от причастности  и участия  каждого в этом конкурсе-празднике, встрече!

На память об этой теплой встрече – Николай Сергеевич подарил авторскую книгу «Поздний листопад», выпущенную в Мурманске и, как всегда, -  общая фотография!

 

Просмотров: 858 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]