Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2015 » Декабрь » 13 » В школе работали вузовские специалисты
18:31
В школе работали вузовские специалисты

10 декабря в рамках Единого Дня профориентации в нашей школе побывали представители вузов: Пиксендеева В.Г., председатель приёмной комиссии МАГУ (Мурманский Арктический государственный университет), кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков, начальник отдела профориентационной работы, а также Балымов И.Л., ответственный секретарь приемной комиссии КФ ПетрГУ, кандидат  психологических  наук, доцент КФ ПетрГУ,  и Данилина А.А., специалист по внеучебной деятельности студентов, старший преподаватель кафедры философии и социологии КФ ПетрГУ. Приезжающие в нашу школу специалисты вузов - это всегда событие, а особенность этой встречи заключалась в том, что школьный день был наполнен информацией, направленной на личностный рост, на формирование осознанного и ответственного выбора ... не только профессии! Так, ученики 9-ых классов стали участниками публичной лекции с элементами тренинга "Повелитель времени", а ученики 10-11-ых классов - лекции "Цвета любви", которые провела А.А.Данилина. Эмоциональный, харизматичный и креативный взгляд лектора на понятия  Память, Любовь мотивировал и слушателей: школьников, педагогов, специалистов МКУ Управление образования - по-новому оценить, нестандартно осмыслить эти понятия. Старшеклассники могли найти ответы на вопросы:  как отделить чувства любви, дружбы и страсти друг от друга? В чём причины всплесков счастья и неудовлетворенности в любви? А ещё - и девятиклассники, и старшеклассники, и все, кто присутствовал на лекциях Данилиной, могли зарядиться жизненной энергией, бодростью духа, которыми были наполнены выступления Анастасии Аркадьевны.

О требованиях приёмной комиссии вузов в целом наши старшеклассники слышат не впервые, но информация В.Г.Пиксендеевой ещё раз настроила ребят  на ответственный подход к подаче документов. В ходе беседы с Викторией Геннадьевной ребята получили информацию о том, какие специальности имеются в МАГУ, в каких условиях живёт и получает высшее образование современный студент этого вуза, а также что называется "из первых уст"  услышали  ответы на волнующие вопросы по предстоящему поступлению в вузы.

Как и планировалось ранее, в этот день И.Л.Балымов провёл в группах учеников 8-ых классов ООШ № 2, 9-ых и 10-11-ых классов нашей школы интерпретацию результатов профтестирования. Как всегда, в группах были не только ребята, но и некоторые их родители. Илья Леонидович ответил на все вопросы, интересующие респондентов по результатам тестирования. Надеемся, что полученная информация также будет способствовать осознанному и ответственному выбору ребятами дальнейшей образовательной траектории.

Благодарим за работу в нашей школе преподавателей вузов, наших партнёров по профориентационной работе, и надеемся на то, что подобные встречи будут повторяться, а формы взаимодействия с вузами - расширяться.

Просмотров: 706 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]