Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » Защита от гриппа для всей семьи
18:54
Защита от гриппа для всей семьи

Мы все часто думаем о будущем: мечтаем о лучшей доле для себя и своих детей, строим планы и рассуждаем о путях их достижения. Хотим, чтобы все было хорошо и еще лучше и на работе, и в семье. Не всегда получается сделать так, как хочется. Иногда не зависящие от нас факторы вмешиваются в нашу жизнь и меняют планы не самым лучшим образом. Есть ли опасности, которые можно заранее предвидеть, оценить и предотвратить их? Есть! Одна из таких опасностей - гриппозная инфекция. Будьте хозяевами собственной жизни. Зачем давать шанс какому-то вирусу вмешиваться в Ваши планы и цели?

Грипп не обычная простуда - опасно его недооценивать

- Вирус гриппа крайне легко передается. Вы можете заразиться гриппом в общественном транспорте, на работе, в магазине, в театре. В период пандемии гриппа болеет до 50% всего населения.
- Вирус гриппа размножается внутри клеток дыхательных путей, полностью меняя их структуру и функции. Все клетки легких, зараженные вирусом, погибают.
- Оболочки вирусов гриппа и продукты распада тканей обладают высокими токсическими свойствами и поражают все другие системы организма.
- Вирус гриппа подавляет собственный иммунитет организма, развивается вторичная бактериальная пневмония и организм остается без защиты.
- Период восстановления после гриппа занимает недели, а иногда месяцы.

Почему грипп мешает жить

Средний срок нетрудоспособности при гриппе - две недели.
► Материальный ущерб:
 - Две недели Вы не ходите на работу, не получаете заработную плату в полном объеме, Вами недовольно начальство. А еще Вы вынуждены тратить деньги на дополнительные лекарственные препараты. Попробуйте ради интереса посчитать, во сколько лично Вам выльется «удовольствие» заболеть гриппом и сопоставить это с затратами на вакцинацию?
► Социальный ущерб:
- Две недели Вы не общаетесь с друзьями и близкими, чтобы не заразить их. Если Вы заразите Вашего ребенка, две недели он не будет ходить в школу. Догоняя школьную программу, ему потребуется около месяца напряженных усилий, что негативно скажется и на здоровье, и на самооценке школьника.
► Ущерб для здоровья:
- Высокая температура - до 39,5°С.
- Насморк, кашель, слезотечение.
- Выраженная слабость и потливость.
- Ломота в мышцах и суставах.
- Вторичные осложнения - пневмонии, воспаления среднего уха, миокардиты, воспаления оболочек головного мозга, потеря зрения, возможен летальный исход.

Всемирная Организация Здоровья и Министерство Здравоохранения РФ рекомендуют проводить вакцинацию против гриппа всем взрослым и детям, начиная с 6-ти месячного возраста

Группы особого риска, которым показана вакцинация, составляют:
- Дети.
- Лица пожилого возраста.
- Лица с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистые и другие).
- Сотрудники больших трудовых коллективов: магазинов, банков, туристических агентств, предприятий питания, медицинские работники, военнослужащие, преподаватели школ и ВУЗов.

САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ - РАЗ В ГОД СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА

Вакцинация - это естественный физиологический процесс. При вакцинации происходит специфическое «обучение» иммунной системы организма распознавать и убивать опасные для организма клетки, не позволяя развиваться инфекции.
По завершении процесса «обучения» образуются специфические долгоживущие клетки иммунологической памяти. Именно эти клетки защитят Вас впоследствии при вторжении настоящего живого вируса.
Противопоказания:
- аллергия на куриный белок.
Лицам с острыми инфекционными заболеваниями рекомендуется отложить вакцинацию.

Просмотров: 508 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]