Понедельник, 20.05.2024, 20:15

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 1 » Информация для кандидатов на целевые места в Институты Генеральной прокуратуры Российской Федерации

Ежегодно Генеральной прокуратурой Российской Федерации для прокуратуры Мурманской области выделяются целевые места в Институтах прокуратуры РФ ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия», Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
На учебу отбираются граждане Российской Федерации, имеющие склонность к прокурорской деятельности, способные по состоянию здоровья заниматься этой работой, прошедшие обязательное психологическое тестирование на профессиональную пригодность.
Пакет документов кандидата в абитуриенты представляется в горрайпрокуратуру по месту жительства абитуриента и должен содержать следующие сведения:
Заявление на имя прокурора Мурманской области государственного советника юстиции 3 класса Щербакова В.А. (г.Мурманск, ул.Коммуны, д. 18 а) в котором указывается:
- ФИО абитуриента, его законного представителя, домашний адрес, контактные телефоны;
- название учебного заведения, в котором желает обучаться абитуриент, личные и деловые качества абитуриента, мотивацию поступления в институт прокуратуры.
К заявлению должны быть приложены следующие документы:
1. Копия документа, удостоверяющего личность, гражданство.
2. Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись).
3. Документ об образовании, либо табель успеваемости. Копия аттестата с приложением и результаты Единых государственных экзаменов представляются после их получения.
4. Характеристика с последнего места учебы (работы, службы);
5. Документы, подтверждающие право на льготы при зачислении на учебу или их нотариально заверенные копии (при наличии).
6. Медицинская справка по форме 086-У;
7. Справка из наркологического диспансера,
8. Справка из психоневрологического диспансера;
9. Четыре фотографии на матовой бумаге без уголка, размер 3х4;
10. Автобиография.
Автобиография пишется кандидатом собственноручно в произвольной форме, в ней должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество;
число, месяц, год и место рождения;
изменял ли фамилию, имя или отчество, если да, то указать их, а также когда, где и по какой причине;
гражданство (если изменял, то указать, когда и по какой причине, каким образом оформлен выход из гражданства другого государства, включая бывшие союзные республики СССР, а также указать, имел ли или имеет гражданство другого государства);
образование (когда и какие учебные заведения окончил, направление подготовки или специальность, квалификация в соответствии с записями в дипломе);
привлекался ли к административной и уголовной ответственности (когда и за что);
государственные и ведомственные награды;
близкие родственники (родители, братья, сестры) с указанием степени родства, фамилии, имени, отчества родственника места работы (наименование и адрес организации) и должности, домашнего адреса (адреса регистрации, фактического проживания);
привлекались ли близкие родственники к уголовной ответственности (если да, то когда и за что);
близкие родственники, постоянно проживающие за границей (указать, с какого времени) или оформляющие документы для выезда на постоянное местожительство в другое государство;
домашний адрес (место регистрации, фактического проживания), номер телефона;
дополнительные сведения, которые кандидат желает сообщить о себе.
11. Папка-скоросшиватель для формирования личного дела абитуриента (с указанием ФИО абитуриента на лицевой стороне папки либо с ее боковой стороны).
Все документы, написанные собственноручно, должны содержать поля (отступ от левого края не менее 2 см).
К заявлению могут быть приложены документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются в порядке, установленном Правилами приема на обучение в Академию, и иные документы, представление которых отвечает интересам поступающего.
Предоставление недостоверных сведений о себе и о своих близких родственниках является одним из оснований для отказа в выдаче направления на обучение.
Психологическое тестирование по определению профессиональной пригодности абитуриентов, поступающих в Институты ГП РФ, к прокурорской деятельности будет проводиться специалистом-психологом прокуратуры области в период апрель-май 2017 года. Тестирование проходит в здании прокуратуры Мурманской области ( г.Мурманск, ул.Коммуны, 18 а).
По результатам психодиагностики и с учетом результатов Единых государственных экзаменов на конкурсной основе рассматривается вопрос о выдаче целевого направления.
Подготовка специалистов осуществляется по направлениям прокуратуры области из расчета количества целевых мест, выделенных Генеральной прокуратурой РФ на конкретный вуз. На одно целевое место направляется не менее 3- 4 -х абитуриентов.
Прием на обучение проводится на основании результатов ЕГЭ (русский язык, обществознание, история) и по результатам проводимого Академией дополнительного вступительного испытания по обществознанию.
Минимальное количество баллов ЕГЭ по вышеуказанным предметам, соответствующим направлению подготовки «юриспруденция», по которым проводится прием на обучение в 2017/18 учебном году установлено следующее:
-русский язык- 50 баллов;
-обществознание – 60 баллов;
-история – 50 баллов;
При получении количества целевых мест из Генеральной прокуратуры Российской Федерации, соответствующая информация будет дополнительно размещена на сайте прокуратуры области.
Сроки подачи документов для получения целевого направления – до 28.04.2017.
Более подробную информацию можно получить в кадрах прокуратуры Мурманской области по телефону 47-23-52.

Просмотров: 549 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2