Вторник, 18.01.2022, 01:02

«  Январь 2022  »

Методические и иные материалы

Программа обучения педагогическим составом работников общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, обучающихся старшего школьного возраста и обучающихся учреждений среднего профессионального образования «Ответственное поведение – ресурс здоровья»

• ПРОГРАММА по первичной профилактике ВИЧ-инфекции в образовательной среде, формированию толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям и их ближайшему окружению (.pdf)
  • Методические рекомендации для педагогов, реализующих программу в ОУ СЗФО (.pdf)
  • Учебно-методический план программы «Ответственное поведение – ресурс здоровья» (.pdf)

Методические рекомендации по профилактике суицида среди детей и подростков:

• ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 с углубленным изучением английского языка г. Ковдора Мурманской области на 2017 - 2021 годы (.pdf)

План мероприятий («дорожная карта») по повышению объективности оценивания освоения образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ СОШ№1 с углубленным изучением английского языка г.Ковдора.pdf