Понедельник, 18.02.2019, 16:23

«  Февраль 2019  »

Информационная безопасность

• Раздел "Интернет в образовательных организациях" на сайте Министерства образования и науки Мурманской области
  • Правила использования сети Интернет в МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка (часть1, часть2, часть3, часть4)

• Порядок действий для сотрудников МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка и членов Совета школы при осуществлении контроля за использованием обучающимися сети Интернет

• Телефоны "горячих" линий для обращения сотрудников образовательной организации

• Регламент работы педагогов и учащихся МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка в сети Интернет (часть1, часть2)

• Положение о Совете МБОУ СОШ № по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет

• Должностные обязанности Уполномоченного лица за использование Интернет в МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка (часть1, часть 2)

• Классификатор информации, распространение которой запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации (часть1, часть2, часть3)

• Приказ об утверждении нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность МБОУ СОШ №1 в сети Интернет (часть1, часть 2)

• Материалы в помощь родителям. Информационная безопасность детей (РОДИТЕЛЬСКОЕ ВСЕРОССИЙСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ)

• Памятка по информационной безопасности, Мурманск-2016 (скачать)

• Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 "О направлении информации" (вместе с "Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет") (.pdf)

• Распоряжением от 2 декабря 2015 года №2471-р утверждена Концепция информационной безопасности детей (далее – Концепция)