Вторник, 19.03.2024, 14:13

«  Март 2024  »

Информационная безопасность

Информация размещена в соответствии с Письмом Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 "О направлении информации"

Раздел "Интернет в образовательных организациях" на сайте Министерства образования и науки Мурманской области

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 14.04.2021 № 191 «Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции на территории Ковдорского района на 2021-2027 годы»

Нормативное регулирование

Федеральные и региональные законы, письма органов власти и другие нормативные документы, которые регламентируют информационную безопасность учащихся:

• Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»;
  • Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».
  • Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
  • Концепция информационной безопасности детей от 15.06.2015 г.

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции в МБОУ СОШ № 1 на 2021-2027 годы

Положение МБОУ СОШ №1 об ограничении доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причинившей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования
Приложение 1. Правила использования сети Интернет