Понедельник, 20.05.2024, 17:10

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Масштабная акция «Всероссийская Профдиагностика 2017»
Масштабная акция «Всероссийская Профдиагностика 2017»

Уважаемые ученики 9 и 11-ых классов и их родители (законные представители)!

С 1 по 14 октября 2017 года во всех регионах России пройдет уникальная масштабная акция «Всероссийская Профдиагностика 2017» в рамках Всероссийского проекта по развитию системы ранней профориентации «Zасобой».
Наши ученики тоже смогут пройти это тестирование (бесплатно!). Дата и время проведения тестирования в нашей школе в настоящее время - на согласовании, так что следите за новостной лентой нашего сайта!
К сведению! Вопрос профессионального самоопределения российской молодежи стратегически важен на сегодняшний день. В жизни каждого школьника наступает момент, когда необходимо определиться кем стать в дальнейшем и какую профессиональную область выбрать. Акция «Всероссийская Профдиагностика 2017» представляет собой профориентационное тестирование, которое поможет ответить на эти вопросы, выявив склонности участников к тому или иному виду деятельности.
Мероприятие проводится Всероссийским проектом по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» совместно с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях содействия учащимся 9 и 11 классов в выборе профессии. Тестирование состоит из 60 вопросов, среднее время прохождения теста составляет 30 минут. Все желающие смогут пройти тестирование в режиме «онлайн», участие бесплатное.
В 2016 году акция проходила с 15 по 24 декабря и охватила более 70 тысяч участников из 68 регионов России, став первым массовым реализованным профориентационным тестированием в стране. Итоги акции в 2016 году показали, что лишь 25% школьников старших классов определились с выбором будущей профессии. Старшеклассники выбирают не будущую профессию, а экзамены, которые будут сдавать. Из этого можно заключить, что выбор профессии в большинстве случаев происходит несознательно.
Центр тестирования и развития "Гуманитарные технологии" был создан в 1996 году на базе факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Научный руководитель – доктор психологических наук, профессор А.Г. Шмелев. В 1997 году в Центре "Гуманитарные технологии" была разработана интернет-технология "Телетестинг" – система дистанционного квалификационного тестирования, которая позволяет проводить дистанционное тестирование по профориентации и репетиции ЕГЭ. Приоритет изобретения данной системы подтвержден патентом. По решению Координационного совета по тестированию при Министерстве образования РФ в 1997–2001 г.г. Центром проводилась Всероссийская компьютерная дистанционная Олимпиада "Телетестинг".

Более подробную информацию о предстоящем профтестировании вы можете получить в ближайшее время в нашей школе у заместителей директора: Шамбер Юлии Владимировны и Кузнецовой Ольги Владимировны.

Просмотров: 494 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/4