Вторник, 21.05.2024, 00:02

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Наши участники в молодёжном научном форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее»
Наши участники в молодёжном научном форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее»

С 13 ноября по 18 ноября 2017 года в г. Мурманске прошла Неделя науки «Молодая наука Арктики», в рамках которой состоялся Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее». Открывая форум, Губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун вручила ценные подарки молодым учёным, которые  добились значительных успехов в науке. Ученик нашей школы Бисаев Александр (8 кл.) был отмечен наградой Губернатора и выступил со словами признательности в адрес родителей и учителей, благодаря которым ребята с успехом решают сложные исследовательские задачи. «Молодые ученые Северо-Запада - гордость России», - этими словами Марина Васильевна Ковтун закончила своё выступление .
312 Молодых исследователей в возрасте от 9 до 19 лет из 7 регионов  Северо-Запада России представили свои работы. Республика Карелия, г. Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Калининградская, Ленинградская,  Архангельская, Мурманская  области  соревновались в первенстве. Оценивало проекты представительное жюри, в состав которого вошли преподаватели вузов, члены экспертного совета программы «Шаг в будущее». Председателем стала Белова Ольга Владимировна, кандидат технических наук, доцент ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана».
Среди участников научного форума были и наши школьники, победители и призёры Муниципальных ученических чтений: Белоусова Анна, 3кл. (научный руководитель – Окулова Е.А.), Маркив Иван, 4 кл. (научный руководитель – Маркив Ю.Н.), Барабанов Пётр, 5 кл. (научный руководитель – Кудрявцева И.М.), Мельникова Вероника, 6 кл. (научный руководитель – Соловьева С.В.), Крохина Алина, 6.кл. (научный руководитель – Шальнева Е.А.), Чекалов Михаил, 7 кл. (научный руководитель – Николаенкова Л.В.), Бисаев Александр, 8кл. (научный руководитель – Демина С.И.).

Все ребята отлично выступили и получили ценные подарки и Сертификаты участников. Несколько работ было отмечено особо: Кубок и Диплом «За оригинальность идеи научно исследовательской работы» получил Барабанов Пётр, 5 кл. (научный руководитель – Кудрявцева И.М.),  Диплом «За  успехи в научно-исследовательской деятельности» - Маркив Иван, 4 кл. (научный руководитель – Маркив Ю.Н.).
Молодёжное жюри высоко оценило работы Мельниковой Вероники 6 кл. (научный руководитель – Соловьева С.В.) и Бисаева Александра 8кл. (научный руководитель – Демина С.И.) и вручило им Дипломы  «За региональную значимость проекта».

Римицан Ирина Игоревна

Просмотров: 727 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1