Приветствую Вас Гость!
Среда, 29.05.2024, 18:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2023 » Январь » 31 » Областные соревнования «Первая помощь»: результаты
10:14
Областные соревнования «Первая помощь»: результаты

28 января 2023 года в Центре «Лапландия» прошли открытые областные соревнования «Первая помощь», посвященные 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Соревнования проводились с целью формирования у обучающихся образовательных организаций Мурманской области сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений оказания первой помощи, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Впервые в соревнованиях в старшей возрастной группе приняла участие и команда нашей школы (Колданов Роман, Гусейнов Рустам, Гечу Никита, Уханова Валерия, Хименкова Ксения, руководители – Безуглая Е.В., Макаренкова Е.Л.) среди 37 команд из г. Мурманска, г. Апатиты, г. Полярные Зори, г. Заполярного, г. Мончегорска, г. Североморска, ЗАТО Заозёрск, Ковдорского округа, Кольского и Ловозерского районов.

Ребята соревновались в теоретической части на этапах «Аптечка» и «Викторина Красного креста» и в практической части оказания первой помощи на этапах «Эстафета» и «Экстренный вызов». Команда школы заняла призовые места в теоретической части на этапах «Аптечка» и «Викторина Красного креста». 

В ходе упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа – В (2010 – 2012 года рождения):
 1 место – ГАНОУ МО «Центр образования «Лапландия», представитель: Утков С.А., педагог дополнительного образования;
 2 место - ГАНОУ МО «Центр образования «Лапландия», представитель: Семьин Ф.А., педагог дополнительного образования;
 3 место – МБУ ДО г. Мурманска «Центр детского и юношеского туризма», представитель: Платонов А.С., педагог дополнительного образования.

Средняя возрастная группа – Б (2007 – 2009 года рождения):
 1 место – МАУ ДО «Центр детского и юношеского творчества», представитель: Лежнин О.Н., педагог дополнительного образования;
 2 место – МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 11», представитель: Санжапова А.И., преподаватель физической культуры;
 3 место – МБОУ г. Мурманска «Лицей № 2», представитель: Богач А.А., преподаватель-организатор ОБЖ.

Старшая возрастная группа – А (2005 – 2006 года рождения):
 1 место – МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 49» (команда 1), представитель: Шишов М.Н., преподаватель ОБЖ;
 2 место – МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 49» (команда 2), представитель: Шишов М.Н., преподаватель ОБЖ;
 3 место – ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж», представитель: Якушкина М.А., преподаватель.

Сводные протоколы >>> скачать

Просмотров: 128 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]