Понедельник, 20.05.2024, 19:39

«  Март 2023  »

Главная » 2023 » Март » 21 » «Поэтические кружева» в День поэзии в 5Б, 8Б
«Поэтические кружева» в День поэзии в 5Б, 8Б

Емельянова Александра Мартыновна, член поэтического клуба «Самовар» при Центральной библиотеке поделилась своим творчеством с учащимися 8Б и 5Б классов (учитель русского языка и литературы и классный руководитель 5Б Горсткина Н.В.).

В этот Международный День поэзии звучали стихи ковдорской поэтессы о том, что волнует каждого: «Молитва Матери», «Прислушайтесь к весне», «Снежинкой легкой», «Война глазами маленьких детей», «Сын солдата», «Мой Север», «Хочу на Ледовитый океан».

Звучали и песни на стихи Александры Мартыновны (музыка В.Макушенко) – «Мой город северный», «Мурманский вальс», «Зимняя песня», «Нет войне». Наша гостья рассказала о себе, о том, как создавались и причины, повлиявшие на пробуждение поэтических мыслей и поэзии. Учащиеся задавали вопросы: «Кто любимый поэт?», «Как долго пишутся стихи?», «Какие ваши любимые стихи и написанные совсем недавно?». Каждый соглашался с тем, что наш Север, Заполярье, Ковдор пленяет своей красотой, объединяет живущих здесь чувством ответственности, притягивает гостеприимством и уютом.

Спасибо нашей ковдорчанке за любовь к поэзии, за открытие поэтического мира и его звучание в нашей школе. Поздравляем всех с Международным днем поэзии! Желаем любить её, понимать и творить!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 114 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2