Понедельник, 20.05.2024, 18:17

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 9 » Профессиональные пробы в "Эгоистке"
Профессиональные пробы в "Эгоистке"

5 апреля 2017г. группа учениц 10-11 классов прошла профессиональные пробы на базе парикмахерской "Эгоистка" ИП Фольг М.В. Разумеется, в парикмахерских девушки бывали не один раз и раньше, но - в качестве клиентов. А во время этого визита в парикмахерскую они знакомились с профессией "парикмахер" изнутри. В ходе профориентационной встречи от ученицы 11 "В" класса Старченко Кристины, планирующей в дальнейшем получить профессию парикмахер, девушки узнали об истории возникновения этой профессии, узнали об особых компетенциях, необходимых для успешной работы мастером в сфере услуг, а в ходе практического ознакомления с профессиональной "кухней" учились оформлять клиенту брови (клиентами в этот день были сами девушки), правильно держать специальные парикмахерские  инструменты,  учились плести необычные косы. Вне зависимости от выбранной профессии приобретённые практические навыки наверняка могут пригодиться в повседневной жизни каждой девушке.

Благодарим ИП Марину Владимировну Фольг за ежегодно предоставляемую возможность пройти профессиональные пробы на базе своей парикмахерской и желаем дальнейших успехов ей и её творческому коллективу!

Просмотров: 734 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/3