Понедельник, 20.05.2024, 18:47

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Защита индивидуальных итоговых проектов на уровне основного общего образования
Защита индивидуальных итоговых проектов на уровне основного общего образования

24-26 сентября в школе состоялась научно-практическая конференция по защите итоговых индивидуальных проектов учащимися 9 «А» и 9 «Б» классов, обучающихся по ФГОС в пилотном режиме.
Мероприятие организовано с целью оценки достижения метапредметных результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования, достижения в самостоятельном освоении содержания избранных областей знаний и/или видов деятельности и способности проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую, иную).
Комиссия в составе И.В.Колуповой (директор МБОУ СОШ № 1 и председатель), О.В.Кузнецовой (заместитель директора по УВР), Л.К.Ничипоренко (руководитель школьного методического объединения учителей русского языка и литературы), Е.В. Бачериковой (руководитель школьного методического объединения учителей математики, физики, информатики), А.О.Долгова (руководителя школьного методического объединения учителей иностранных языков), Л.А. Соколовой (учитель биологии), Т.И. Вьюшиной (учитель физической культуры), оценивая уровень защиты проектов различной тематики от «Применение знаний строения костной ткани в архитектуре» до «Имена прилагательные в английском и русском языках», от «Влияния СМИ на развитие подростков» до  «По следам открытия периодического закона Д.И. Менделеева», сделала вывод о широте интересов и кругозора выпускников основного общего образования.
Ребят во время защиты поддерживали их родители, которые нашли время и присутствовали на мероприятии.  Большую помощь оказали учащимся и их руководители: Ничипоренко Л.К., Бачерикова Е.В., Маркив Ю.Н., Кудрявцева И.М., Долгов А.О., Печкина З.К., Пылова Е.В., Окулов О.Л., Мангуш Ф.Ф., Сухих Е.Н., Вьюшина Т.И., Егурцова С.А., Савкова Г.Д., Соколова Л.А., Добрякова А.Ю..
Все 39 учащихся, представивших свои итоговые проекты, по мнению руководителей и членов комиссии достигли базовых и высоких метапредметных результатов.

Рекомендации для представления своих ИИП на муниципальном/региональном/федеральном уровнях получили следующие учащиеся: Брагин Владислав, 9 «А» класс, "Математическое детективное агентство", руководитель Бачерикова Е. В.; Обухова Екатерина, 9 «Б» класс,  "Влияние магнитного поля на воду", руководитель Кудрявцева И.М., Бжицких  Герман, 9 «Б» класс, "По следам открытия периодического закона Д.И. Менделеева", руководитель Савкова Г.Д.; Яцюк Михаил, 9 «Б» класс, "Страны Африки",  руководитель Добрякова А.Ю.; Семенова Анна, 9 «Б» класс, "Использование принципа костей в архитектуре", руководитель Соколова Л.А.; Головкина Валентина, 9 «Б» класс, "Загадка Н.В. Гоголя", руководитель Ничипоренко Л.К.; Хливенко Владимир, 9 «А» класс, "Обереги Древней Руси", руководитель Мангуш Ф. Ф.; Иванова Варвара, 9 «Б» класс, "Хуманизация", руководитель Добрякова А. Ю., Бисаев Александр, 9 «Б» класс, "Толерантное приграничье: Салла и Ковдор", руководитель Долгов А.О.; Семенов Иван, 9 «Б» класс, "Система подавления сотовой связи", руководитель Кудрявцева И.М.; Иванов Даниил, 9 «Б» класс, "Отношение подростков к физической культуре, здоровому образу жизни",  руководитель Вьюшина Т.И.; Бибин Александр, 9 «Б» класс, "Антропометрические данные человека при конструировании мебели", руководитель Мангуш Ф.Ф.; Рябошапка Анна, 9 «Б» класс, "Вакцинация", руководитель Соколова Л.А.; Моцная Дарья, 9 «А» класс, "Перфокарта для обучения детей счетной вышивке ", руководитель Сухих Е. Н.; Толмачева Софья, 9 «Б» класс, "Мой домашний пряничный бизнес", руководитель Сухих Е.Н.

Просмотров: 624 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/4