Понедельник, 20.05.2024, 21:51

«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 19

Молодые специалисты Ковдорского ГОКа провели открытый урок для восьмых-девятых классов первой школы. Они рассказали подросткам о работе градообразующего предприятия, о том, какие профессии востребованы на комбинате.
ИЛЬНУР САФИН, председатель Совета молодых специалистов Ковдорского ГОКа: «Мы сегодня постарались познакомить детей с основными профессиями, которые востребованы у нас на предприятии. Перечислили как можно больше профессий. Естественно, все не смогли, их огромное множество. Восьмые и девятые классы находятся на таком перепутье. Десятые и одиннадцатые в основном намерены получить уже ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

В настоящее время в Российской Федерации сформирована единая система оценки качества образования (далее – ЕСОКО), которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных уровнях обучения в школе, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, школ.
Одним из важных элементов ЕСОКО являются Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР).
ВПР представляют собой контрольные работы, которые пишут школьники в начале учебного года и по завершении обучения в каждом классе. Проведение этих работ позволяет отслеживать изменения уровня знаний школьников в динамике перед началом и после завершения учебного года.
Всероссийские проверочные работы проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные ре ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

Ветеранскими общественными организациями Мурманской области совместно с партнерами объявляется прием работ на региональный VII литературно-краеведческий конкурс, посвященный Памятной дате России 15 февраля - Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 80-летию образования Мурманской области.
Конкурс проводится с 15 января по 28 марта 2018 года в целях формирования у обучающихся общеобразовательных организаций патриотических качеств на традициях боевой славы России, чувства сопричастности к истории Отечества, её Вооруженных Сил, развития творческих способностей.

Положение о проведении VII литературно-краеведческого конкурса, посвящённого Памятной дате России 15 февраля – День памяти о россиянах, исполняв ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)