Вторник, 16.07.2024, 06:03

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 12

Традиционно с октября по апрель в Мурманской области проходит фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики», программа которого наполнена разнообразными конкурсными, обучающими мероприятия для детей, молодежи и педагогов.
Наиболее насыщенно проходят дни открытия и завершения фестиваля.
С 19 по 21 апреля 2018 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» состоятся мероприятия фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года».
Для участия в Фестивале приглашаются обучающиеся от 5 до 18 лет, увлекающиеся перспективными областями науки и техники, педагогические работники, родители, партнеры.
В программу Фестиваля включены:
- Региональный турнир по робототехнике (свободная категория: «Большое путешествие», «Робот-ликвидатор», «Сбор урожая»; «Слалом по линии. ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Апробации итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов пройдет во всех школах региона 13 и 16 апреля 2018 года. Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования с 2018/2019 учебного года станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Со следующего учебного года итоговое собеседование для девятиклассников будет проводиться во вторую среду февраля. Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.
«Введение устной части экзамена по русскому языку обсуждалось в течение двух последних лет, т.к. выпускники должны уметь свободно общаться и грамотно излагать свои мысли. Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи. В ноябре об ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

С 10 по 21 апреля 2018 года каждый желающий в онлайн-режиме сможет проверить уровень своей финансовой грамотности и восполнить пробелы знаний по тем вопросам, которые вызвали трудности при прохождении теста.
Такую возможность предоставит Всероссийский зачет по финансовой грамотности, организованный по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов.
Зачет пройдет в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.
Для того чтобы принять участие в зачете, необходимо авторизоваться на сайте и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получает персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста. Тем, кто ответит на мен ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)