Понедельник, 20.05.2024, 17:15

«  Январь 2020  »

Главная » 2020 » Январь » 27

27 января 2020 года отмечается 76-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Роди ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

В День снятия блокады Ленинграда, в её 76-летнюю годовщину, с 5 по 9 классы в школе прошли поэтические чтения «Это не должно повториться!». Чтецы, участники районного конкурса чтецов «Память» в каждом классе, посвящая свое чтение памяти погибших от голода, павшим за оборону Ленинграда, погибши ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Участники ЕГЭ по иностранным языкам, в первую очередь, по английскому языку (их абсолютное большинство), показали хорошие результаты в 2019 году. Содержательный анализ результатов ЕГЭ по английскому языку показывает, что все разделы экзаменационной работы были выполнены несколько лучше, чем годом ранее. Сложности участники экзамена испытывают с выполнением заданий разделов «Письмо» и «Говорение», а также допускают грамматические ошибки. Серию публикаций от специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) продолжает обзор методических рекомендаций по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 по иностранному языку.

В 2019 году вырос средний балл участников ЕГЭ по английскому языку, увеличилось число выпускников, получивших от 80 до 100 баллов, уменьшилось число тех, кто не набрал минимальный балл. Увеличение доли высокобалльников можно объяснить изменением в разделе «Письмо& ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Яндекс.Учебник приглашает присоединиться к онлайн-олимпиаде «Я люблю математику», которая пройдет с 27 января по 1 марта 2020 года. Задания рассчитаны на учеников 1 – 5-го классов - это задачи с игровыми сюжетами по мотивам мультсериала «Фиксики».
В олимпиаде два тура:
- С 27 января по 16 февраля - пробный тур. Это возможность привыкнуть к интерфейсу и познакомиться с форматом заданий без ограничений по времени.
- С 17 февраля по 1 марта - основной тур. У детей будет ограничено время на решение задач, и сдать их на проверку можно будет только один раз.
После олимпиады у вас будет возможность получить благодарственное письмо от Яндекса.Учебника, Центра педагогического мастерства и проекта «Фиксики». Ученики получат грамоты. В соцсетях Яндекс.Учебника бу ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)