Вторник, 21.05.2024, 00:33

«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 21

Министерством просвещения Российской Федерации совместного с федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт управления образованием Российской академии образования» (далее – ФГБНУ «ИУО РАО») проводится опрос родителей (законных представителей) обучающихся дошкольных и общеобразовательных организаций, в которых осуществляется перевозка обучающихся школьными автобусами, в 2020 году.

Для участия в опросе в срок до 22.04.2020 включительно респондентам необходимо на научно-методическом информационном портале «IUORAO.COM» (https://iuorao.com/) зайти в пункт меню сайта «Проекты» и в разделе «Мониторинговое социологическое исследование по выявлению уровня транспортной доступности объектов социальной сферы для детей дошкольного и школьного возраста» заполнить ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня предпринимательства 26 мая 2020 года Отделение по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России проводит онлайн-конкурс детского рисунка «Предпринимательство глазами детей» (далее - Конкурс), основными целями которого являются:
- стимулирование детского творчества;
- продвижение среди детей идеи предпринимательства и его социальной значимости;
- приобщение детей к теме финансовой грамотности,расширение их кругозора и знаний.
Конкурс проводится по четырем основным номинациям:
«Если бы я открыл свое дело, то...». Представь себе, чем бы ты занялся, если бы захотел открыть свое дело. Что нового ты хотел бы придумать и сделать? Какую пользу это занятие могло бы принести тебе, твоей семье, твоему городу? Попробуй изобразить то, что ты считаешь главным в своем деле.
- «Мой первый бизнес-план в картинках». Любое дело начинается с иде ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

В Мурманской области аттестация учащихся 9 и 11 классов по всем предметам, кроме тех, по которым предстоит сдавать экзамены, завершится до 15/16 мая. С 18 мая школьники начнут усиленно готовиться к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Об изменениях в календарные учебные планы школ региона на оперативном совещании рассказала министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.
Данный вопрос рассматривался на региональном родительском собрании, обсуждался на заседании регионального совета руководителей общеобразовательных организаций и с педагогическими советами школ. На основании полученных предложений принято решение до 15 мая завершить аттестацию школьников 1 - 8 классов по результатам четвертей (триместров) с учетом отметок за апрель и май. При этом, по словам министра, образовательный процесс остановлен не будет. Реализация программ воспитания, социализации и внеурочной деятельност ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Мурманская область присоединяется к Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в пятый раз и будет посвящена 75-летию победе в Великой Отечественной войне. В Мурманске акция стартует 22 апреля, а затем пройдёт во всех муниципалитетах региона.
«Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех», - рассказала Анна Головина, министр образования и науки региона.
Участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы» примут не только учащиеся одиннадцатых к ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)