Понедельник, 20.05.2024, 19:59

«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 02

В современных условиях, когда обучение, дополнительное образование и культурная жизнь вынуждены переходить «на дистанционку», в помощь педагогам заработал Международный культурно-образовательный проект «Педагогика таланта». Сайт http://pedagogika-talanta.ru/, свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-79407 от 02.11.2020.

Все конкурсы и мероприятия «Педагогика таланта» разработаны в соответствии с ФГОС, в сотрудничестве с педагогами, деятелями культуры и искусства.

Цели и задачи проекта: помочь педагогам дошкольного, среднего и высшего образования раскрыть талант в каждом ребёнке с помощью современных интернет-технологий. Дать педагогам платформу для публикаций статей и авторских разработок, обмена опытом. Дать возможность детям и молодёжи 4 года - 18 + показать свои таланты. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

На официальном сайте Года памяти и славы запущено онлайн-тестирование на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата. Участникам предлагается ответить на 12 вопросов о наиболее значимых событиях военных действий того времени.

Тест по ссылке: https://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата

День неизвестного солдата с 2014 года ежегодно отмечают в России 3 декабря. Дата была установлена в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными. ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект "Образование", обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) на портале https://regioninformburo.ru/  формируют "Всероссийскую базу образовательного потенциала субъектов РФ - 2021". ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

С целью содействия популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышения интереса граждан и организаций к данной проблеме государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно с Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» проводит Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-Диктант».

Мероприятия диктанта пройдут в онлайн-формате на официальном сайте в период с 30 ноября по 19 декабря 2020 года. К участию в Диктанте приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет. Победители, определяемые в каждом федеральном округе, будут награждены ценными подарками. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)