Понедельник, 20.05.2024, 16:53

«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 02

В День российского студенчества филиал МАГУ в г. Апатиты опубликовал информацию о лучших студентах - СТУДЕНТАХ ГОДА-2022. Ежегодно студентами года признаются лучшие студенты филиала, имеющие достижения и активно проявляющие себя в учебной, общественной, научной, творческой и спортивной деятельности в течение календарного года. Приятно, что среди них есть выпускники МБОУ «СОШ №1», гордимся их успехами! ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

В 5А (классный руководитель Грибова М.Н.) и в 5Б (Горсткина Н.В.) урок воинской доблести «Непобедимый Сталинград» провела Путильцева Е.С. (педагог школы №1). На встрече шел разговор о решающей битве на Сталинградском фронте, центром которого и был Сталинград. Где около 200 дней и ночей шли бои за каждую пядь земли за каждый дом… И только мужество, смелость и вера в то, что «за Волгой для нас земли нет», привела советскую армию, народ к победе над фашистским вермахтом 2 февраля 1943 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

02 февраля 2023 года проходили соревнования по лыжным гонкам «Пионерская правда». Наши результаты:

Ильин-Непомнящий Алексей 5 «А» класс - 2 место (дистанция 1км);
Корнилов Дмитрий 6 «А» класс - 2 место (дистанция 2км); ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

С 02 по 20 февраля 2023 года в регионе проходит акция «Вперёд, к большим переменам!». К участию приглашают команды учеников, педагогов и наставников школ, колледжей и организаций дополнительного образования Мурманской области.

Для участия в акции необходимо:
- выбрать 1 из вызовов всероссийского проекта «Большая перемена» (создавай будущее; твори; делай добро; сохраняй природу; будь здоров; предпринимай; меняй мир вокруг; познавай Россию; помни; расскажи о главном; открывай новое; служи отечеству);
- провести в своей образовательной организации 2 мероприятия по выбранной теме;
- разместить информацию (пост, статью) о состоявшихся мероприятиях (с приложением фото-, видеоматериалов) в официальном аккаунте образовательной организации в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #Вперед_к_БП51.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

Представление проектов «Маленькие герои Большой войны» состоялся в 3Б классе (классный руководитель Рыжова И.А.). Каждый выступающий рассказывал о своем выбранном пионере - герое, раскрывая мужество, смелость, самоотверженность маленьких героев во время Великой Отечественной войны.

Третьеклассники прониклись духом той военной поры, понимая, насколько жизнь для таких, как они, ровесников, была сопряжена с опасностью и поэтому, выполненный проект был представлен как их маленький подвиг, посвященный юным защитникам Отечества. Пусть в жизни детей всегда будет только память о войне. ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля 2023 года состоится муниципальный этап Всероссийских соревнований среди обучающихся общеобразовательных организаций Ковдорского муниципального округа по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».

Соревнования начнутся на лыжном стадионе в 15.00.

Всероссийские соревнования газеты «Пионерская правда» по лыжным гонкам  среди обучающихся общеобразовательных организаций проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» и в целях организации физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях. ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

Вниманию учеников 8 – 11 классов, увлеченных информатикой и программированием, и их родителей (законных представителей)! С 13.01.2023 по 01.03.2023 на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» https://www.gosuslugi.ru/futurecode объявлен дополнительный набор для обучающихся 8 – 11 классов на обучение современным языкам программирования в рамках проекта «Код будущего».

Это бесплатные курсы по программированию с поддержкой от государства. Проект стартовал осенью 2022 года. На курсы записались и начали учиться уже более 100 тысяч детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля 2023 года в 12:00 (мск) пройдет Историческая интеллектуальная игра «Высота 102.0», посвященная празднованию 80-летия завершения Сталинградской битвы и подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны. Организатором выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы».

Задания основаны на исторических фактах и архивных документах, которые охватывают период с 17 июля 1942 года (дата начала Сталинградской битвы) по 2 февраля 1943 года (дата окончания Сталинградской битвы и начало переломного периода в истории Великой Отечественной войны).

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)