Понедельник, 20.05.2024, 16:21

«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 04

04 сентября 2023 года для моих первоклассников состоялось внеурочное занятие «День знаний» в рамках Разговоров о важном.

Они проявили большой интерес к выступлению Президента России В.В.Путина, пришли к выводу о ценности знаний и необходимости их постоянного обогащения.

Оказалось, что мультфильм «И так сойдёт» ранее смотрели не все. Но фрагмент посмотрели с огромным удовольствием. И решили не быть похожими на главного героя. ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Минцифры России в период с 11 по 22 сентября 2023 года проводит Всероссийский классный час «RuCode. Искусственный интеллект», направленный на ознакомление обучающихся с перспективными профессиями в области ИТ-сферы (далее – мероприятие).

Мероприятие организовано федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» – ведущей образовательной организацией в области исследования искусственного интеллекта. ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в марте 2024 года в целях развития международного молодёжного сотрудничества.  Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина.

Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Государственное нетиповое образовательное учреждение Мурманской области «Центр образования «Лапландия» направляет для ознакомления и учета в работе План областных организационно–массовых мероприятий на 2023/2024 учебный год.

Мурманский областной центр образования «Лапландия» – крупнейший центр образования в Кольском Заполярье. Здесь занимаются более 4 тысяч юных северян.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Окончание Второй мировой войны — это важное событие для всего мира.

Именно в этот день ровно 78 лет назад закончилась самая страшная война за всю историю человечества.

2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский союз праздновал Великую победу. В 2020 г. этот день объявлен Днём воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны. ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 333 человека, среди которых 186 детей.

Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)