Вторник, 19.03.2024, 06:18

«  Март 2024  »

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

Специально оборудованные учебные кабинеты - нет

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности зданий МБОУ «СОШ № 1» не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания - нет

Специальные условия охраны здоровья - есть медицинский кабинет

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Мурманской области от 26.10.2007 № 900-01-ЗМО «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области», СанПиН.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Конструктивные особенности зданий МБОУ СОШ № 1 не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - да (на официальном сайте МБОУ «СОШ №1» есть функция увеличения шрифта)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ «СОШ № 1» имеет локальную сеть, подключенную к сети Интернет. В школе используется типовое программное обеспечение: Windows, Microsoft OFFICE,  Антивирус Касперского, свободное ПО, программное обеспечение по всем учебным предметам на CD, DVD-дисках.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - отсутствует, так как общежития и интерната нет

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует, так как общежития и интерната нет