Суббота, 27.04.2024, 12:40

«  Апрель 2024  »

Иные локальные акты

Локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 ст. 30 ФЗ "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ

Локальные нормативные правовые акты издаются на основе и во исполнение законодательства об образовании, Устава образовательного учреждения.
Локальный нормативный правовой акт – это письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм.

Описание: В соответствии с ч. 2 ст. 30 Федерального закона "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ, образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.
Источник информации

Локальные нормативные акты (часть 2 ст. 30 ФЗ "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ) по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности

Приказ о внесении изменений в Порядок организации индивидуального отбора при приёме либо переводе учащихся МБОУ СОШ №1 (.pdf)

Порядок организации приёма в профильные классы (в новой редакции) + Приказ от 15.01.2019 №19 "О внесении изменений в Порядок организации приёма в профильные классы (в новой редакции)" (.pdf)