Суббота, 19.09.2020, 09:11

«  Сентябрь 2020  »

Стипендии и иные виды материальной поддержки

О наличии и условиях предоставления стипендии для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Стипендии и иные виды материальной поддержки  не предусмотрены.

Информация о мерах материальной поддержки воспитанников и обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На уровне дошкольного образования

1. В соответствии с Постановлением администрации Ковдорского района от 01.10.2013 №635 «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Ковдорского района, осуществляющих образовательную деятельность» родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:
  • не менее 20 процентов размера внесенной родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении;
  • на второго ребенка - не менее 50 процентов размера этой платы;
  • на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера этой платы.
  1. Плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальной образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования, не взимается.
  2. Категории граждан, которым предоставляются льготы по оплате за присмотр и уход за ребёнком в муниципальной образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования, устанавливаются федеральным законодательством и законодательством Мурманской области.
  3. Дополнительные категории граждан, которым предоставляются льготы по плате за присмотр и уход за ребёнком в муниципальной образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования, устанавливаются постановлением администрации Ковдорского района.

Обучающимся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации (приказ МБОУ СОШ №1 от 01.09.2014 №430-б «О порядке предоставления документов на бесплатное питание»)
  2. обеспечение бесплатными учебниками;
  3. для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме заявление родителей (законных представителей);
  4. обучающимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование обучающихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей);
  5. для обучающихся 6-18 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

О наличии общежития/интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежития/интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежития и интерната для иногородних обучающихся нет.

О формировании платы за проживание в общежитии

Общежития нет.

Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников

Деятельность общеобразовательного учреждения не предусматривает трудоустройство выпускников.