Вторник, 19.03.2024, 11:45

«  Март 2024  »

Вы находитесь на странице «Виртуальная приемная»
администрации нашей школы.
Здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы и в ближайшее время получите на них ответ. Для этого заполните, пожалуйста, форму.

Электронное обращение

Правила рассмотрения электронных обращений граждан

1. В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или запрос.

2. МБОУ СОШ №1 обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений.

3. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения регистрируются в течение трёх дней и направляются руководству МБОУ «СОШ №1». Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию МБОУ «СОШ №1», направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением об этом гражданина, направившего обращение.

4. Электронное обращение не рассматривается при:

- отсутствии фамилии и имени заявителя;

- наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений;

- наличии в тексте угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

- наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.

5. Ответ заявителю обращения направляется по адресу (электронному или почтовому), указанному при заполнении формы.

6. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

В соответствии с требованиями федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», Вы сообщаете, что обращаетесь от своего имени и даёте  согласие на обработку своих персональных данных.

Нажимая на кнопку «Отправить сообщение», Вы подтверждаете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.

7. Обращения, поступившие через сайт, обобщаются и представляются руководству МБОУ «СОШ №1» для информации.

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *: