Вторник, 19.03.2024, 14:10

«  Март 2024  »

Начало реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

Уважаемые педагоги и родители (законные представители)! МКУ Управление образования Ковдорского района информирует вас о том, что на территории  Мурманской области и, соответственно,  Ковдорского района началась реализация  Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта  «Образование».
   Цель проекта - создание эффективной системы повышения родительской компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития детей.
   Услуга психолого-педагогической, методической и консультативной помощи оказывается родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
   В 2020 году в реализации проекта принимают участие специалисты образовательных организаций: МАДОУ № 5, 29, МБДОУ № 14, МБОУ СОШ № 1,МБОУ ООШ № 3... читать дальше

Наименование ОО Адрес консультационного пункта Адрес электронной почты Телефон
МАДОУ № 5 184142, Мурманская область, г. Ковдор, ул. Коновалова, дом 26 teremok-kovdor@mail.ru (81535) 71853
МАДОУ № 29 184144, Мурманская область, г. Ковдор, ул. Кошица, дом 23 ckazka29@mail.ru (81535) 31213
МБДОУ № 14 184143, Мурманская область, г. Ковдор, ул. Кошица, дом 4 А mdou14kovdor@mail.ru (81535) 72804
МБОУ СОШ № 1 184144 Мурманская область, г. Ковдор, улица Комсомольская, д. 6А school-1kov@yandex.ru (81535) 71949
МБОУ ООШ № 3 184144, Мурманская область, г. Ковдор, ул. Комсомольская, дом 15 mouooshv3@mail.ru (81535) 72749

Выездное рабочее совещание ГОБУ МО ЦППМС-помощи в Ковдоре

В соответствии  с планом  мероприятий  «дорожной карты» федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» специалисты ГОБУ МО ЦППМС-помощи провели 17 февраля 2020 года выездной консультативный день с участниками проекта Ковдорского района по вопросам  организационно-содержательной деятельности. Во время консультации был представлен материал по информационно-просветительской деятельности «Я - активный участник проекта» в целях:
- поддержания  интереса  к проекту у специалистов  различных  образовательных организаций/родителей (законных представителей);
- формирования в сознании родителей (законных представителей) понимания концепции проекта, повышения их компетенций... читать дальше

Научно-практическая конференция «Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

30 января 2020 года в Мурманске  состоялась региональная межведомственная научно-практическая конференция «Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей»: приоритетные  задачи и эффективные  практики».
   В программе конференции  принимали  участие специалисты МКУ Управления образования Ковдорского района Сердцева Т.П. и Кавтазеева М.Е.  Они поделились опытом работы по обеспечению доступности  получения  консультативной помощи  родителям(законным представителям) в Ковдорском районе. Особое внимание по данному направлению уделяется  семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами. Важнейшей задачей муниципалитета является создание эффективной  системы родительского  просвещения и семейного воспитания. В Ковдорском районе специалистами образовательных организаций дано около двух тысяч консультаций... читать дальше

Итоги региональной межведомственной научно-практической конференции «Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей»: приоритетные задачи и эффективные практики реализации в Мурманской области»

Материалы региональной межведомственной научно-практической конференции «Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей»: приоритетные задачи и эффективные практики реализации в Мурманской области»