Вторник, 13.04.2021, 01:37

«  Апрель 2021  »

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций"
  • Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях
  • Разъяснения о подходах к организации горячего питания в образовательных организациях, переведенных на дистанционное обучение ввиду санитарно-эпидемиологической ситуации (скачать)
  • Санитарные правила 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», постановление главного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 (введены в действие с 01.01.2021, срок действия до 01.01.2027)

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• Постановление администрации Ковдорского района Мурманской области от 08.04.2020 №171 "О внесении изменений в постановление администрации Ковдорского района от 31.12.2015 №974" (скачать)
  • Постановление администрации Ковдорского района Мурманской области от 18.11.2014 №726 "Об утверждении Положения о порядке отнесения обучающихся муниципальных образовательных организаций муниципального образования Ковдорский район к категории обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, для установления права на предоставление бесплатного питания" (скачать)

ШКОЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• Сезонное двенадцатидневное меню горячих завтраков и обедов для детей с 7 до 10 лет (скачать)
  • Сезонное двенадцатидневное меню горячих завтраков и обедов для детей с 11 и старше лет (скачать)
  • План работы по организации питания в МБОУ СОШ  №1 на 2020 – 2021 учебный год (скачать)
  • Положение об организации питания обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы№1 с углубленным изучением английского языка в ред. 2020 г. (скачать)
  • График питания (скачать)
  • План работы комиссии по контролю организации и качества питания в 2020-2021 учебном году (скачать)
  • Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в школьную столовую МБОУ СОШ №1 (скачать)
  • Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся в МБОУ СОШ №1 (скачать)

Уважаемые родители!

Право на получение бесплатного питания имеют:
- Малообеспеченные семьи (доход семьи ниже прожиточного минимума).
- Учащиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
- Учащиеся, состоящие на учете у фтизиатра.
В связи с изменением законодательства по вопросу предоставления  бесплатного питания обучающимся с 01.09.2017 года в школу необходимо предоставить  документ, подтверждающий назначение государственной социальной помощи, выданный органом защиты населения (в соответствии с Постановлением правительства Мурманской области от 05.04.2017 г. № 174 – ПП). Данная справка выдается в отделе социальной защиты населения (бывший детский сад «Аленушка»). Для получения справки необходимо взять в школе справку о том, что ребенок обучается в школе.
Справка о назначении государственной социальной помощи предоставляется в школу 1 раз в полугодие, других документов, кроме заявления, предоставлять не нужно.
Если данная справка не будет предоставлена в школу, то семье будет отказано в получении бесплатного питания.

• Заявление о предоставлении бесплатного питания, ТЖС (.pdf) (скачать)
  • Заявление о предоставлении бесплатного питания, МО (.pdf) (скачать)
  • Заявление о предоставлении бесплатного питания, "Д" (.pdf) (скачать)
  • Акт обследования семьи обучающегося (скачать)