Суббота, 21.10.2017, 13:19

«  Октябрь 2017  »

Планы работы на год

Тема работы школы на 2017/2018  учебный год

«Совершенствование качества образования на основе развития метапредметной среды в образовательном процессе»

Задачи:

1. Обеспечить условия для совершенствования качества образования на основе развития метапредметной среды в образовательном процессе на всех уровнях общего образования (дошкольное, начальное, основное, среднее).
  2. Продолжить работу по поэтапному переходу на ФГОС, О УО (ИН) ООО,  опережающему переходу на ФГОС СОО (в технологических профильных классах).
  3. Продолжить внедрение модели инклюзивного образования детей с особыми образовательными потребностями в условиях общеобразовательного учреждения.
  4. Обеспечить реализацию образовательных программ углубленного изучения учебных предметов (по английскому языку - на уровне начальной и основной школы),  по профильным предметам -  на уровне старшей школы) как основы для осознанного выбора дальнейшей образовательной траектории обучающимися.
  5. Направить внеурочную деятельность на достижение планируемых метапредметных результатов (логическое и алгоритмическое мышление, регулятивные и познавательные УУД; исследовательские умения, речевые умения).
  6. Обеспечить  эффективное взаимодействие участников образовательного процесса в реализации школьной программы «Одарённые дети».
  7. Создать условия для эффективной реализации предпрофильной и профильной подготовки, индивидуальных учебных планов на  основе расширения взаимодействия школы с учреждениями города и области.
  8. Обеспечить  отбор и использование оптимальных и эффективных форм работы социально-психологической школьной службы школы (Совет профилактики, Служба примирения и/или медиации, ПМПк).
  9. Активизировать деятельность управленческого и педагогического состава школы по внедрению дистанционных технологий в образовательный  процесс.
  10.  Совершенствовать методы управления (социально-психологические, административные и экономические) достижениями оптимальных конечных результатов работы школы.
  11. Обеспечить оптимальное использование материально-технических условий для вариативного функционирования и развития образовательной организации.

• План работы с одарёнными детьми МБОУ СОШ №1 на 2014-2018 г.г.
  • План о реализации Концепции единой информационной образовательной среды (ЕИОС) МБОУ СОШ №1 на 2014-2020 годы
  • План работы психолого-медико-педагогического консилиума МБОУ СОШ №1
  • План работы педагога-психолога МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка на 2017/2018 учебный год (.pdf)
  • План туристско-краеведческой работы МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка на 2017/2018 учебный год (.pdf)