Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 11:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Ковдорский районный краеведческий музей представляет полную подборку публикаций документально-информационного цикла «КОВДОР И ЕГО МУЗЕИ». 

Автор публикаций: Бисаева Елена Александровна, главный хранитель фондов, представляет «Музей имени М.Ю.Лермонтова школы № 1».

Продолжаем знакомиться с книгой директора средней школы № 1 (17) Ф. И. Семёновой «Школа — жизнь моя, любовь моя».

«Школьный музей имени М. Ю. Лермонтова был основан в 2000 году. Его руководителем стала Дмитрук Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы, отличник образования РСФСР. Спокойная, уравновешенная, целеустремленная учительница. Любит свой труд, любит детей. Находится в постоянном творческом поиске. ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Межтерриториальное ГОБУ ЦЗН Ковдорского района приглашает принять участие в Региональном родительском собрании «Рынок труда и профессиональное самоопределение старшеклассников» с целью информирования родителей о востребованных профессиях, возможности получения целевых направлений на обучение и перспективах дальнейшего трудоустройства выпускников организаций высшего и среднего профессионального образования в образовательных организациях Ковдорского района.

Региональное родительское собрание состоится 08 апреля 2021 года в 18.00 в информационном зале МГОБУ ЦЗН Ковдорского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)! В целях определения уровня информированности и компетентности родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни несовершеннолетних, Министерство просвещения Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» проводят Всероссийский онлайн-опрос родителей.

Существует такое представление, что родители взрослеют вместе со своим ребенком. И чем старше он становится, развиваясь и встречаясь с разными жизненными ситуациями, тем более компетентными должны становиться его родители, удерживать в центре своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни. Важно понимать, что предлагаемый опросник — это не средство контроля за подростком, а возможность самим родителям разобраться в своём уровне компетенции в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования здорового и безопасного образа жизни детей и подростков. ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом МКУ Управления образования от 30.03.2021 №144 «Об итогах муниципального конкурса «Педагог года – 2021» объявлены результаты конкурса, на разных этапах которого приняли участие педагоги образовательных организаций (далее – Конкурс).

Решением финального жюри Конкурса победителем муниципального конкурса «Педагог года - 2021» с вручением диплома победителя в номинации «Дебют» стала Гордеева Алёна Владимировна, учителя математики нашей школы.

Алёне Владимировне рекомендовано принять участие в региональном этапе профессиональных конкурсов. ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В Мурманске закончился региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Соревнование проходило с 24 по 26 марта в шахматном зале на базе КДЮСШ-17. За призы и выход в финал боролись 10 команд со всей Мурманской области - неоднократный победитель регионального этапа Гимназия № 8 (Мурманск), прошлогодние победители - ММЛ (Мурманск), СОШ № 7 (Североморск), МБОУ СОШ № 1 (Ковдор),  МБОУ Гимназия № 1 (Апатиты), МБОУ СОШ № 2 (Кола), МБОУ СОШ (Молочный) и МБОУ СОШ (Пушной).

Команда Гимназии № 8 на протяжении последних шести лет считается заслуженным фаворитом и в этом году они смогли завоевать победу, потеряв лишь 1,5 очка. Второе место заняла команда Гимназии № 1 (Апатиты), третьими стали игроки из ММЛ (Мурманск). ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Турнир имени М.В. Ломоносова – ежегодное соревнование по многим предметам: математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель турнира – дать ребятам материал для размышлений и подтолкнуть их глубокому изучению предмета.

В XLIII интеллектуальных соревнованиях в формате онлайн участвовали ученики МБОУ СОШ №1. Познакомиться с результатами участники могут пройдя по ссылке http://turlom.olimpiada.ru/results2020

Высокие результаты Ломоносовского турнира показали: ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году. 29 марта документ был зарегистрирован Минюстом России.

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 15 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается. ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

26 марта 2021 года на базе Центра «Точка роста» (МБОУ СОШ № 1) состоялся второй этап муниципальной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященной Году науки и технологий. Игра «Что? Где? Когда?» проводится в целях популяризации интеллектуальных соревнований среди детей и молодежи. Участниками игры стали 15 команд знатоков из 5 образовательных организаций.

В старшей возрастной группе в игре приняли участие команды МБОУ СОШ № 1 («5,5 ЭРУДИТОВ», «ЧИСЛО «ПИ», «ГЛОБУС», «КАПИТАЛ», «СУДНЫЙ ДЕНЬ») и Ковдорского политехнического колледжа («ТЕХНИКИ», «ТЕХНОЛОГИ»).

В младшей возрастной группе в муниципальной игре участвовали команды МБОУ СОШ №1 («ВАССЕРМАНЫ», «УМНИКИ», «КЧАУ»); МБОУ ООШ №2 (команды «ОЛИМПИК», «ЗНАЙки») ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Неделя детской и юношеской книги — одно из главных событий в отечественной детской литературе с почти восьмидесятилетней историей. Её руководителем выступил поэт и прозаик Андрей Усачёв. А все материалы размещены на онлайн-платформе #ЧитайФест, организованной Российской государственной детской библиотекой. 

Неделя детской книги – 2021 (далее — Неделя) проходила в филиале МБОУ СОШ №1 с 20 по 28 марта.

В течение Недели ребята посещали школьное библиокафе Чтеи Почитаевны, ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 409 410 »