Суббота, 18.05.2024, 08:14

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

МКУ Управление образования Ковдорского района информирует о проведении Всероссийского конкурса рисунка «Школа, я скучаю!», посвящённого Дню знаний и приуроченного к празднованию 1 сентября. Конкурс проходит с 28.07.2020 по 01.09.2020. Прием заявок до 28 августа 2020 года (до 23.59 по МСК).

Организатор: Международный общественный фонд содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд апостола Андрея Первозванного» www.fap.ru;

Партнеры: Федеральное агентство связи; Акционерное общество «Марка» www.rusmarka.ru; ради ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.08.2020 | Комментарии (0)

11 августа на базе МБОУ СОШ №1 состоялось закрытие первой смены детского оздоровительного лагеря «STA-каникулы».

Ребята подготовили творческие номера. Эти номера были сняты на камеру, а затем все номера объединили в один видеоролик.

Воспитанники были в предвкушении … Посмотрели на себя со стороны, увидели номера других отрядов. Ребята остались довольны!  ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

Редакция программы «Музыкальный школьный вестник» объявляет всероссийскую детскую акцию «Осенний букет», посвященную международному Дню Учителя. 5 октября 2020 года в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24» прозвучат известные и современные песни о школе профессиональных композиторов и самодеятельных авторов, песни-поздравления и песни-пожелания учителям.

Участвовать в акции могут обучающиеся образовательных учреждений, как с сольной песней, так и в составе школьных хоров, самодеятельных коллективов и групп, вокальных студий, хоров и ансамблей учреждений дополнительного образования, Домов и Дворцов детского творчества, Домов и Дворцов культуры, детских и подростковых клубов и объединений. ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает традиционный сбор предложений от участников ЕГЭ, их родителей и учителей, о том, что еще необходимо усовершенствовать в едином госэкзамене.

Такие опросы ежегодно проводятся службой после завершения основного периода ЕГЭ. Свои мнения о том, чего не хватает на экзаменах, что мешает участникам ЕГЭ и как сделать процедуру более совершенной можно направлять на электронную почту: ege2020@obrnadzor.gov.ru до 1 сентября. ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

Акция была запланирована на 24 апреля, однако пандемия коронавируса внесла коррективы. Новая дата - 3 сентября. Площадки «Диктанта Победы» откроются в Городе-Герое Мурманске и Городе воинской славы Полярном, в Североморске, Апатитах, Никеле… Будут работать 49 пунктов в школах и вузах, городских библиотеках и учреждениях культуры. В прошлом году в Заполярье работало всего 5 площадок.

В Мурманской области акция пройдёт при содействии регионального Министерства образования и науки, представителей регионального отделения партии «Единая Россия», всероссийского движения «Волонтёры Победы», депутатского корпуса, активистов общественных организаций. Технологическое сопровождение диктанта будет осуществлять Региональный центр обработки информации (РЦОИ) Института развития образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

8 августа отмечается День физкультурника. Этот праздник всех, кто любит спорт - вне зависимости от возраста.

Конечно, и наш детский оздоровительный лагерь «STA-каникулы» не мог обойти стороной это событие.

Утро началось с зарядки под зажигательную музыку. Затем ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. Спортивные игры были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем!

Благодаря спорту, ребята с новыми силами, массой впечатлений войдут в новый учебный год!

... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые дети и родители!

С 01.09.2020 на базе МБОУ СОШ №1 начнется реализация дополнительной общеобразовательной программы «Спортивный калейдоскоп» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Данная программа разработана в рамках реализации физкультурно – спортивной направленности и позволит ребятам освоить навыки игровых видов спорта – футбол, волейбол, баскетбол. В программе представлены доступные физические упражнения, которые позволят овладеть техниками игры, а также укрепить свое здоровье и добиться успеха на спортивном пьедестале.

В школе будут созданы 4 группы по 15 человек для детей 5-9 классов. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники детского оздоровительного лагеря «STA-каникулы» не остались в стороне, а приняли участие в игровой программе «У Светофора каникул нет!».

Ребята повторили и закрепили правила дорожного движения, нарисовали главного героя праздника - светофор. Дети узнали много интересного: что в России есть памятник светофору - он находится в Новосибирске; о первом прототипе современного регулирующего устройства - мир увидел его 106 лет назад; очень удивились тому, что в Японии первоначально вместо зеленого света в светофорах использовался синий, так продолжалось несколько десятков лет…

... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

3 августа в детском оздоровительном лагере «STA-каникулы» прошел «Урок безопасности». Наш лагерь посетили представители ГИМС Чебыкин В.П. - государственный инспектор маломерных судов Ковдорского района и Полевщиков Д.Н. - государственный инспектор маломерных судов Ковдорского района. ... Читать дальше »