Суббота, 27.04.2024, 00:53

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Всемирный день учителя — международный праздник, который отмечается 5 октября. Ранее профессиональный праздник преподавателей праздновался в первое воскресенье октября, но сейчас является зафиксированным за определённой датой. В 2015 году дата 5 октября выпала на понедельник. Праздник был учреждён ЮНЕСКО в 1994 году. В 2015 году День учителя будут праздновать во многих странах мира уже в 21 раз. Стоит отметить, что таких стран не мало. По последним данным, свыше 100 государств ежегодно отмечают этот праздник, в ходе которого поздравляют работников сферы образования.

В нашей школе первоклассники тоже уделили внимание своим любимым учителям. С утра они преподнесли приготовленные своими руками подарки: маленькие записочки и классный журнал в 1 Б (учитель Попова Ирина Васильевна) и оригинальные портрет ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 512 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

В конце сентября в гости к нашим четвероклассникам пришла помощник прокурора Ковдорского района Гагина Яна Сергеевна. Она провела с ребятами викторину по правилам дорожного движения, рассказала об истории правил дорожного движе ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)

Этого дня с нетерпением ждал весь большой педагогический коллектив школы. Готовились и ребята вместе с родителями. Первый сюрприз ожидал учителей при входе в школу - накануне вечером коридоры, учительская и актовый зал пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1259 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

Дорогие  учителя!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой вы  закладываете основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости. Хочется, чтобы на вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, чтобы  работа приносила только радость,  чтобы всегда звучали слова благодарности и признания.

В канун профессионального праздника хочется сказать вам слова особой благодарности за преданность профессии, неравнодушие, понимание,  мудрость, готовность распахнуть двери кабинета и свою душу для каждого ребенка. Пусть вас всегда ценят ваши благодарные ученики. От всей души желаю вам новых успехов и достижений, постоянного творческого горения ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (1)

Накануне профессионального праздника педагогов - Всемирного Дня учителя старшеклассники поздравили своих учителей. Это, по традиции, были выступления старшеклассников на сцене актового зала: трогательная песня в ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: OLGA | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

МКУ Управление образования Ковдорского района информирует, что 22 октября 2015 года руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) Сергеем Сергеевичем Кравцовым будет проведена Всероссийская встреча с родителями по вопросам оценки качества школьного образования и аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2016 году.

Для участия приглашаются члены родительских комитетов школ региона. Планируется прямая видеотрансляция встречи на портале ЕГЭ и организация видеосвязи из регионов.

Вопросы и предложения принимаются до 15 октября 2015 года на почтовый адрес: ege2016@obrnadzor.gov.ru.

Просмотров: 458 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

2 октября 2015 года в 8-х, 10-х классах был проведен Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности по истории ГО  и ее роли в обеспечении безопасности нашей страны с проведением пра ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

На основании письма Министерства образования и науки Мурманской области от 29.09.2015 № 17-03/7148-ЕП «О предоставлении информации» муниципальное казенное учреждение Управление образования  Ковдорского района, информирует, что на сайте Министерства образования и науки Мурманской области размещены информационно-методические материалы для выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Материалы размещены по адресу: http://minobr.gov-murman.ru/activities/opeka/mat_opeka/inf-metod.php.

Просим принять к сведению информацию опекунов, попечителей, приемных родителей, обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Просмотров: 502 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». В списке победителей регионального конкурса журналистских материалов и Интернет-проектов «Молодежь и наука» - Бисаев Александр, ставший победителем в возрастной категории 11-13 лет. Александр приглашён на церемонию награждения победителей и призеров конкурсов, который состоится 4 октября 2015 года в ГАОУМОДОД «Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия». Руководителем творческой работы победителя стала Ничипоренко Лариса Константиновна, учитель русского языка и литературы.

Мы поздравляем Александра и Ларису Константиновну! Желаем им новых творческих достижений! Молодцы! Так держать!

Просмотров: 844 | Добавил: OLGA | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 395 396 397 398 399 ... 409 410 »