Четверг, 02.05.2024, 00:56

«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 21 » День самоуправления в Ресурсном центре (добавлены новые фотографии!)
День самоуправления в Ресурсном центре (добавлены новые фотографии!)

11 апреля 2015 года старшеклассники Ресурсного центра стали участниками традиционного Дня самоуправления. В этот день управление старшей школой было полностью доверено одиннадцатиклассникам. Строгий внешний вид педагогов-дублёров, заполнение журналов (тоже, кстати, "дублёров"), контроль за посещаемостью уроков учениками в классе - этого выпускники так долго ждали! Совет старшеклассников организовал это! Как же это было?

Одиннадцатиклассники-дублёры педколллектива РЦ заранее смоделировали уроки: в День самоуправления объяснили ребятам текущий учебный материал, проверили домашнее задание. Заранее были определены классные руководители - дублеры: Шевлякова Анастасия, Никитина Екатерина, Акулова Анастасия, Чурина Полина, Комиссарова Анастасия,  Лихачева Маргарита,  Бочарова Екатерина, Скуратова Анастасия. Они качественно справились со своими обязанностями! Ну а настоящие учителя РЦ почувствовали себя в этот день ... учениками! Для настоящих, реальных, учителей РЦ был создан 12-ый "Я" класс! Во время уроков "ребята- двенадцатиклассники" вспомнили русскую классику, прошли тест по психологии, пропели известные всем песни, а затем поделились своими впечатлениями о Дне самоуправления с дублером педагога дополнительного образования Красниковой Натальей.

Конечно, вы хотите знать, кто был ответственным за все происходящее в этот день в РЦ? Это - директор-дублер Харисов Максим (Викторович, если соблюдать формат Дня!), контролировал учебный процесс, помогал учителям с заполнением "журналов". А заместитель директора - дублер Капустин Евгений (Анатольевич), контролировал дисциплину в школе. В День самоуправления в здании РЦ поддерживалась обычная деловая учебная атмосфера. Учебный день прошёл организованно и спокойно. Всё прошло без происшествий! Во время перемен для всех был организован турнир по настольному теннису. Первое место занял Фокин Максим, 11в. На втором месте - Трегубенко Константин, 11в. Почётное третье место досталось Воробцову Владимиру, 11а. Наверное, это самое непростое дело - брать ответственность на себя - об этом задумались все участники Дня самоуправления. А дублёры многому научили и научились в этот день... "Эстафетная палочка" ученического самоуправления передана нынешним десятиклассникам!..

Просмотров: 1151 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/6