Пятница, 26.04.2024, 21:02

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 6 » Конкурс чтецов в 5-8 классах, посвященный 74-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

6 мая конкурс чтецов «Чтобы помнили…!», посвященный Дню окончания Великой Отечественной войны, в МБОУ СОШ №1 продолжился, но уже в 5-8 классах. Начался он с Минуты молчания, в память о погибших в авиакатастрофе… На конкурсе звучали стихи Р. Рождественского, А. Прокофьева, К. Симонова, И. Илясова, А.Твардовского, И. Малышева, в которых отражалась цена Победы: мужество, стойкость, боль, гордость, память…
Члены жюри (Путильцева Елена Стефановна – педагог и ковдорские поэты - Соболев Геннадий Иванович и Ганиулова Елена Витальевна) отмечали высокий уровень подготовки и ответственности участников.
1 место - Маркив Иван (5Б), Фенюк Мария (6А), Мельникова Вероника (7А), Решетняк Алена (8Б);
2 место - Иванова Анастасия (5А), Рыскулова Полина (5Б), Барабанов Петр (6А), Зимина Карина (6В), Рабаданов Евгений (6В), Цапаева Александра (6В), Буркова Кристина-Мария (7А), Чадина Ксения (8Б);
3 место - Антонова Маргарита (5А), Кужлева София (6А), Копылов Дмитрий (7А), Семенова Анастасия (7Б), Никитина Виктория (7В).
Благодарностью отмечены участники конкурса – Гаранин Роман, Ковалев Олег (5А), Кононова Маргарита (5Б), Суханова Виктория (6Б). Наши гости, члены жюри, поэты поблагодарили участников конкурса, почитали стихи А.Дементьева «Баллада о матери», «А.Свещиньска «Я отдаю свою жизнь Отечеству» и стихотворение собственного сочинения «Я любил её одну» прочитал Геннадий Иванович.
Благодарим за помощь в подготовке чтецов к конкурсу Горсткину Н.В., Дмитрук И.М., Ничипоренко Л.К., Шальневу Е.А. Пусть остаются в памяти подвиги народа, приближающие Победу! С праздником!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 536 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1